Суд обязал мэрию Сочи переселить горожан из дома, в котором опасно жить
На улице Видовой в Хостинском районе расположен 192-квартирный дом № 33, признанный аварийным и подлежащим сносу. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что здание представляет опасность и угрозу для жизни, населяющих его людей — существует опасность полного либо частичного обрушения.
Тем не менее администрация Хостинского района распорядилась перенести срок расселения жителей данного дома с 2016 на 2021 год. При этом мэрия отказалась от устранения нарушений, изложенных в представлении прокурора, а районная администрация не изменила срок расселения даже после происшествия на улице Виноградной, когда погибла женщина, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Прокурор Хостинского района обратился в суд с иском о понуждении незамедлительно расселить жителей дома № 33 и изменить распоряжение, устанавливающее срок расселения жильцов. Сегодня, 1 августа, суд удовлетворил эти требования в полном объеме. Вступление в законную силу и дальнейшее исполнение решения суда находится на особом контроле надзорного ведомства.