Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час

Мозякин раздаёт передачи, «Адмирал» побеждает корейцев (обновляется)

КХЛ
Последний день Кубка Минска и шесть товарищеских матчей, включая противостояние ЦСКА и «Сибири» – обзор очередного игрового дня межсезонья на KHL.ru.

Рижане не справились с минским «Динамо»

Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников в матче за пятое место на дебютном «Кубке Минска». Сандис Озолиньш произвел ряд замен в составе, оставив вне заявки Брэндона Макмиллана, Карла Столлери и переведя в четвертую тройку Дэнни Кристо. Место в воротах занял Янис Калниньш. Учитывая неприезд в Минск многих ключевых игроков, состав рижан и вовсе был далек от КХЛ-овского образца.

Изменения в ростере минчан были менее радикальны. Отметить стоит лишь отсутствие Александра Кулакова и появление на последнем рубеже Михаила Карнаухова, который отдыхал в предыдущем поединке.

Первый период прошел в равной борьбе без большого количества опасных моментов, а во второй трети минчане полностью переиграли гостей, трижды отправив шайбу в сетку за спиной Калниньша. К слову, отличались сегодня исключительно игроки не старше 23 лет – Егор Шарангович, Данила Карабань, Дмитрий Амброжейчик и Евгений Лисовец.

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Рига) – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

25.30 – Шарангович (Буйницкий) 1:0

38.30 – Карабань (Дюков) 2:0

39.45 – Лисовец (Дюков, Ковыршин) 3:0

57.56 – Амброжейчик (Клинкхаммер) 4:0

Буллиты: Буйницкий (вратарь), Павлович (вратарь), Матерухин (вратарь), Шарангович (вратарь), Степанов (вратарь) - Разгалс (мимо), Голоха (вратарь), Кулда (гол), Батнья (вратарь), Гегерис (гол)

Бронза для «Югры»

Ханты-Мансийская «Югра» одержала победу над «Юностью» и завоевала бронзовые награды Кубка Минска.

Хозяева турнира активно начали матч и быстро повели в счете, но затем представитель КХЛ перехватил инициативу и постепенно наращивал свое преимущество. Игорь Захаркин вновь может быть доволен своей второй тройкой – Антон Королев – Антон Курьянов – Вели-Матти Савинайнен. Сегодня это звено поучаствовало в трех взятиях ворот.

Второй критерий успеха «Югры» - надежная игра вратаря. Как и в пятницу, Илья Проскуряков неоднократно выручал свою команду в меньшинстве. Кстати, клуб из Ханты-Мансийска не просто приехал в Минск на турнир, а провел здесь полноценный сбор. Главный тренер «Югры» Игорь Захаркин отметил отличные условия на «Чижовке», отдельно похвалив персонал арены за высокий уровень подготовки льда.

В решающем матче турнира московское «Динамо» сыграет с ярославским «Локомотивом».

«Юность» (Минск) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

03.34 – Уолтерс (Антонов) 1:0 (в большинстве)

06.04 – Скачков (Лекомцев, Варфоломеев) 1:1 (в большинстве 5 на 3)

27.52 – Королев (Меляков) 1:2

44.19 – Курьянов (Валентенко, Савинайнен) 1:3

54.04 – Савинайнен (Королев) 1:4

ХК «Сочи» «засушил» новокузнецкий «Металлург»

ХК «Сочи» 29 июля провели уже третий товарищеский матч межсезонья. Первые два прошли в Финляндии, там подопечные Сергея Зубова сыграли с «Нефтехимиком» и «Трактором»: у нижнекамцев выиграли 5:1, челябинцам проиграли 1:5. Третьим соперником южан стал новокузнецкий «Металлург», игра состоялась в Сочи.

Состав «леопардов» выглядел следующим образом:

44.Шикин (33.Назаров); 25.Хомицкий (А) – 10.Щитов, 12.Уэллмэн – 53.Гарбатт – 48.Лапенков; 91.Кузнецов – 23.Мамкин, 47.Бойчук – 49.Цветков (К) – 82.Энеруд; 92.Хохлов – 34.Мироманов, 17.Морозов – 80.Иванов – 21.Захарчук (А); 15.Титов – 75.А.Мальцев, 27.Щегольков - 16.Томилин – 18.Д.Мальцев

По итогам 60 минут игры сочинцы победили со счётом 4:0. Авторами заброшенных шайб в составе команды Сергея Зубова стали Симон Энеруд, Александр Титов, Вадим Щегольков и Егор Морозов. «Сухарь» на счету Дмитрия Шикина. В последовавшей затем символической серии буллитов хозяева выиграли 3:0.

ХК «Сочи» – «Металлург» Нк – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

1:0 Энеруд (Цветков, Бойчук) 17:40 5х5

2:0 Титов (Гарбутт, Лапенков) 30:30 5х4

3:0 Щегольков (Энеруд, Мамкин) 47:09 5х3

4:0 Морозов (Хохлов, Андрей Иванов) 48:03 5х5

«Камбэк» «Адмирала» в матче с Южной Кореей

В эту субботу стартовали матчи межсезонья для «Адмирала». Соперником «моряков» в стартовых выставочных встречах стала национальная сборная Южной Кореи. «Эти игры очень важны нам для опыта. Мы играем против первоклассной команды и первоклассных игроков. Это очень ценные для нас игры с точки зрения подготовки к Олимпиаде», – рассказал перед играми главный тренер корейской команды Джим Пэк.

На первый матч «Адмирал» выставил состав, включавший в себя пятерых дебютантов:

Бобков (Серебряков);

Моррисонн – Волченков, Казаков – Макаренко – Жафяров;

Ильин – Мищенко, Горшков – Райт – Александров;

Блум – Бартулис-к, Ткачёв – Крикуненко – Саболич;

Глухов – Кочкарёв, Бутузов – Махановский – Воронин.

Матч для клуба из Владивостока получился непростым, в начале второго периода подопечные Александра Андриевского проигрывали 0:3. Но с 25 по 50 минуту «Адмирал» смог забросить пять шайб подряд и выиграл в итоге в основное время. Дубль оформил Виктор Александров, три (1+2) очка на счету Александра Горшкова.

«Адмирал» – сборная Южной Кореи – 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

Голы: 0:1 Ким Вон Джун (Ким Санг Вук, Ан Джин Хуи, 12.50, бб.), 0:2 Чо Мин Хо (Ли Дон Ку, 16.24), 0:3 Шин Хюнг Юн (Ким Вон Юн, 24.42), 1:3 Казаков (Макаренко, 25.58), 2:3 Махановский (Воронин, Бутузов, 35.01, б.), 3:3 Александров (Блум, Горшков, 43.57, б.), 4:3 Александров (Горшков, 47.36), 5:3 Горшков (Махановский, 50.12)

Два паса Мозякина в матче с «Витязем»

В немецком Гармин-Партенкирхене в эту субботу встретились «Витязь» и магнитогорский «Металлург». Финалист прошлого сезона нынешним летом здорово обновил свой состав, и любая игра команды Ильи Воробьёва сейчас будет вызывать живой интерес. Что касается подмосковного клуба, то в грядущем чемпионате «Витязь» будет доказывать неслучайность прошлого успеха – выхода в плей-офф впервые в своей истории.

На игру команды вышли в следующих составах.

«Металлург» Мг: Самсонов (Лозебников); Денисов – Шаус, Мозякин (К) – Коварж – Косов; Дронов – Терещенко, Осала – Филиппи – Шенфельд; Хабаров – Шуленин, Казионов – Калетник – Сироткин; Бобряшов – Будкин, Швырев – Железков – Берестенников

«Витязь»: Бирюков (Тодыков); Головков – Семенов (К), Макеев – Никулин – Афиногенов; Катичев – Бурстрём, Копейкин – Риссанен – Манкинен; Паутов – Мозик, Выглазов – Хорак – Швец-Роговой; Лукин – Епишин, Панков – Семин – Ворошило; Моисеев, Орлов

«Металлург» в данном матче одержал достаточно уверенную победу. Магнитогорцы уже в первом периоде забросили две безответных шайбы, причём первую организовала многолетняя суперсвязка «металлургов» – Ян Коварж и Сергей Мозякин. Позднее Мозякин отдал ещё одну передачу, а «Витязь» забил в ворота Ильи Самсонова только два гола.

«Металлург» Мг – «Витязь» – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Ивановский "Текстильщик" будет сражаться за выход в ФНЛ

Диарея и рвота обеспечены: назван самый опасный регион для летнего отдыха в России

В. Федорищев заявил о необходимости повышать узнаваемость Самарской области

В Краснодарском крае утром 22 июня прошли мероприятия в память о погибших бойцах периода ВОВ

Поэт. Радио Поэт. Стихи поэтов. Русские поэты. Писатели и поэты. Известные поэты. Поэт года. Поэты России. Лучшие поэты. Поэт песенник.

ЧЭРЗ закупил современное оборудование в рамках инвестпрограммы

В 11 регионах России будет снижена допустимая доля трудовых мигрантов

Новости Краснодарского края

В Сочи провели десятичасовую операцию по спасению отца с дочкой

В чем пойти на фестиваль, чтобы выделиться из толпы? Берем пример с модных инфлюенсеров

Ландо Норрис завоевал поул на Гран При Испании, Макс Ферстаппен – второй

В Сочи спасатели в течение 10 часов снимали со скалы заблудившихся отца и дочь

Экология в Краснодарском крае

Детская зубная щетка Revyline RL 025 Panda доступна в Бурятии

Kenzo, коллекция menswear весна-лето 2025

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

«Три богатыря. Ни дня без подвига» уже в кино! «Юмор FM» рекомендует

Елену Рыбакину «лишили» Уимблдона

Калинская оценила выход в финал турнира в Берлине и вспомнила о Синнере

Азаренко уступила в полуфинале турнира WTA-500 в Берлине

Россиянка Грачёва выступит за сборную Франции на Олимпиаде

Одиночество.

В этом году отремонтируют два моста через Ручей на трассе Югорск – Таежный в Югре