Природоохранная прокуратура Сочи возражает против торговли электроудочками
В ходе мониторинга Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура выявила шесть интернет-сайтов, которые занимались распространением электроудочек. Данный вид лова является незаконным и может привести к значительному сокращению численности или нарушению водных биологических ресурсов.
Правилами рыболовства для Азово-Черноморского бассейна запрещено добывать рыбу с помощью электрического тока. Помимо административной, данные действия могут повлечь за собой и уголовную ответственность.
В Хостинский районный суд прокуратура направила шесть исковых заявлений о признании размещенной на данных сайтах информации запрещенной на территории РФ. Заявления рассмотрены и удовлетворены.
По решению суда, сайты включены в единую информационную систему доменных имен. В настоящее время доступ к трем из них уже ограничен. Работа в данной сфере продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.