Немецкие футболисты оценили теплый сочинский прием и качество поля
Игроки сборной Германии, полузащитники Йозуа Киммих и Юлиан Брандт, поделились первыми впечатлениями от Сочи, куда команда прибыла для участия в Кубке конфедераций.
«Нам оказали очень теплый прием. Здесь прекрасное место и условия для тренировок великолепные. Тренировочное поле находится в идеальном состоянии и прямо рядом с отелем», — сообщил Юлиан Брандт.
«Мы все были приятно удивлены. Отель и тренировочная инфраструктура находятся в отличном состоянии. Нас приветствовал народный ансамбль, а позже на тренировке мы дали автографы детям. Было приятно», — сказал Киммих.
С ними согласен менеджер футбольной сборной Германии, известный в прошлом футболист чемпион Европы Оливер Бирхоф. Он также отметил теплый прием в Сочи и великолепное состояние тренировочного поля, говорится на сайте Футбольной ассоциации Германии.
Австралийские футболисты тоже уже успели провести в Сочи первую тренировку, и дождливая погода в этом им не помешала. Позитивную атмосферу города-курорта почувствовал защитник сборной Азиз Бехич.
«Сочи — дружелюбный город, все мы рады быть здесь. Мы с нетерпением ждем, когда выйдем на поле. Приземлившись в Москве, мы уже встретили множество людей с камерами, телефонами, а приехав в Сочи, мы заметили атмосферу турнира в городе, добираясь до стадиона. Это крупный турнир, и мы счастливы быть здесь», — цитирует его «Чемпионат».
Фото: twitter.com/DFB_Team_EN