Гандболисты «Воронежа» добились ничьей во втором подряд гостевом поединке

«ВиктОр» Ставрополь – ГК «Воронеж» Воронеж – 31:31 (16:17)

«ВиктОр»: Заболотский (к) (Третынко); Мазуров (1), Тураев (5), Харитонов (3), Максимов (3), Лукинов (1), Афлитулин; Булкин (1), Некрасов (2), Иванов, Беляев (3), Гакаме (1), Пасенов (4/1), Воробьев, Врачевич (7).

ГК «Воронеж»: Палихов (Столяров); Гальцов (2), Нестеров (4), Лукашевич (7), Лебедев, Рабушко (1), Грибков (к, 3); Ермаков, Мухтаров, Фролов (6), Немцев (7/4), Кривенко, Поляков (1), Карамян, Вуйнич.

Штрафное время: 10-4.

Судьи: Э. Агакиши (Москва), М. Гайно (Белгород).

18 сентября. Ставрополь, АК «Мезонин». 785 зрителей.

Четырьмя днями ранее дебютанты элитного класса, напомним, сумели заработать первое очко в сезоне. Как сообщал «Горком36», наши гандболисты, ранее уступившие столичным армейцам и астраханским динамовцам, сыграли вничью 29:29 с краснодарскими «скифами». Гости были очень близки к исторической для себя победе, вот только в ситуации, достаточно не однозначной с точки зрения судейского решения, на самом «флажке» пропустили гол с девятиметрового штрафного броска.

К сожалению, не обошлось тогда и без кадровой потери. На кубанской площадке получил повреждение ведущий линейный и капитан «горожан» Никита Сибирев. Ему пришлось покинуть расположение команды и вернуться в Воронеж, дабы пройти медицинское обследование. Место Сибирева в составе занял сегодня Дмитрий Фролов. А капитанская повязка временно перешла к Евгению Грибкову.

Ставропольчане, которые прошлый сезон Суперлиги завершили пятыми, нынешний чемпионат начали тремя домашними играми и выдали победную серию. Поочередно они превзошли гостей из Волгограда, Снежинска и Чехова. С уверенной поступи их сумели сбить только действующие чемпионы: на площадке ЦСКА подопечные Владимира Полетаева уступили со счетом 28:36.

Точные броски Виталия Мазурова и воспитанника воронежского гандбола Ивана Некрасова позволили хозяевам начать сегодняшнюю встречу с перевеса в «плюс два». Впрочем, «горожане» ситуацию исправили весьма оперативно. Довольно скоро они смогли восстановить равновесие, а на 10-й минуте, после того как отличился опытнейший Алексей Поляков, счет стал 5:6. В дальнейшем гостям удавалось доводить свой отрыв и до отметки в три мяча, но к перерыву «викторианцы» сократили отставание до минимума. Итог весьма результативной первой половины матча – 16:17, и все самое интересное было, конечно же, впереди.

После десяти минут второго тайма соотношение сил не поменялось. Соперники организовали по пять успешных атак, и воронежцы по-прежнему вели с минимальным превосходством. А затем пара спасений вратаря Станислава Третынко и голы Павла Максимова с Радомиром Врачевичем привели к смене лидера и тайм-ауту гостей – 23:22. Вернув себе преимущество, ставропольчане терять его вновь не собирались. Но у наших гандболистов на этот счет, разумеется, имелось иное мнение.

На 53-й минуте меткий бросок Фролова привел к равновесию, следом совершил очередной сейв Сергей Столяров, и в ответной атаке не промахнулся Грибков – 28:29. Однако затем «горожане», увы, не избежали сразу нескольких оплошностей, и Иван Пасенов с Врачевичем, отличившимся дважды подряд, опять поменяли картину – 31:29.

И все-таки концовка этого напряженного поединка осталась за нашей командой. Владимиру Немцеву удалось сократить отставание, Столяров не позволил забить Андрею Беляеву, и в решающей атаке воронежцы заработали право на семиметровый бросок. Тот же Немцев, который ранее безупречно исполнил три пенальти, в кульминационный момент игры не дрогнул – 31:31!

Остается сказать, что точка в затяжной поездке команды Владислава Калараша будет поставлена в предстоящее воскресенье, 22 сентября. «Воронеж» сыграет в этот день с многократными чемпионами страны, «Чеховскими медведями». Игра начнется в 16 часов.

Частные объявления в Снежинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Снежинске

Крепкий сон мог продлиться навечно: челябинец уснул на горящем диване

Медвежьи следы заметили около туристической тропы в Челябинской области

Жители Снежинска помогут сделать родной город чище

Северный полюс покорен: школьники из Снежинска делятся "бомбическими" впечатлениями

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Московской области провели патриотические уроки для школьников региона

СКА в овертайме победил ЦСКА 5:4, такой же результат повторили «Торпедо» и «Нефтехимик», а в матче «Авангарда» и «Спартака» было заброшено 11 шайб

Фонд Юрия Лужкова награждает победителей экономического диктанта-2024

Новости Челябинской области

Бастрыкин вступился за пенсионеров, которых выгоняют из дома под Челябинском

В домах на некоторых улицах Томска отключат свет 24 сентября

Челябинцы озвучили ряд идей для улучшения качества жизни

Сотрудник Росгвардии провел урок по профилактике терроризма и экстремизма для школьников беловского округа

Экология в Челябинской области

СКАЗОЧНОЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ: БЫВШИЙ ЭКСТРАСЕНС АЛЕКСЕЙ ПОХАБОВ РАЗОБЛАЧАЕТ ЛЖЕЭЗОТЕРИКОВ В НОВОМ СЕЗОНЕ «АНТИМАГИИ»

Лекция Дарья Казанцевой "Главные тренды международных выставок ISaloni +Maison&Objet 2024" в салоне "Терра"

Зимние прогулки...

На Урале вынесли приговор водителю автобуса за спровоцированное им смертельное ДТП

Военные следователи провели в Ялте проверку лиц, не вставших на воинский учет

Топ новостей на этот час в Снежинске и Челябинской области

На дороги Челябинска выведут легендарный автобус «Икарус»

В Челябинске выплатят пособие на детей срочников

Такие разные 27 мячей: «Астраханочке» их хватило для убедительной победы, «Динамо» было мало даже для ничьей