Другие новости Сморгоня и Гродненской области на этот час

Минское «Динамо» одолело «Шахтер» на финише 9-го тура чемпионата Беларуси

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского «Динамо» добыли волевую викторию над солигорским «Шахтером» в последнем поединке 9-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи на поле главной арены страны гости ни в чем не уступали действующим чемпионам, и на 22-й минуте вышли вперед, когда полузащитник минчан Артем Быков срезал мяч в свои ворота. Он исправил свою ошибку за минуту до перерыва, забив мяч со штрафного удара — 1:1. Через 5 минут после возобновления игры Алексей Гаврилович вывел динамовцев вперед, потом Вадим Мартинкевич снова сравнял счет, а на 88-й минуте игры Дмитрий Подстрелов принес победу хозяевам — 3:2.

Результаты остальных матчей: «Гомель» — «Торпедо-БелАЗ» — 0:0, «Слуцк» — «Динамо» (Брест) — 1:4, БАТЭ (Борисов) — «Славия» (Мозырь) — 1:0, «Сморгонь» — «Ислочь» (Минский район) — 1:1, «Неман» (Гродно) — «Арсенал» (Дзержинск) — 1:0, «Минск» — «Витебск» — 1:2, «Нафтан» (Новополоцк) — «Днепр» (Могилев) — 2:1.

Положение в группе лидеров после 9 туров: «Неман» — 21 очко, «Торпедо-БелАЗ» — 20, «Динамо» (Брест) — 19, «Динамо» (Минск) — 19, «Славия» — 16 (9).

Список лучших бомбардиров возглавляют Егор Корцов («Динамо», Брест) и Джуниор Эффаге («Гомель»), забившие по 6 мячей.

В следующем туре встречаются:

• 21 мая. «Ислочь» — «Минск», «Слуцк» — «Неман»
  • 24 мая. «Витебск» — «Нафтан», «Динамо» (Брест) — «Торпедо-БелАЗ»
  • 26 мая. «Арсенал» — БАТЭ, «Шахтер» — «Сморгонь», «Славия» — «Динамо» (Минск)
  • 27 мая. «Днепр» — «Гомель».

Частные объявления в Сморгоне, в Гродненской области и в России

Новости от наших партнёров в Сморгоне

Днепр Могилев – Витебск где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Чемпионат Беларуси 23 июня

Битву ХVII века реконструируют на фестивале ´Крэва на скрыжалях часу´.

Футболистки ´Витебска´ разгромили ´Сморгонь´ в матче чемпионата Беларуси.

Нафтан – Славия Мозырь где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Чемпионат Беларуси 22 июня

Это Смиш. Новый анимационный мультгерой покоряет мир.

Певица Наталья Самойлова презентовала новый клип «Голос природы»

У инвесторов появилась возможность купить ЦФА на "Атомайзе" прямо в мобильном приложении Росбанка

В России появилась новая инвестиционная платформа investin.vc с лицензией ЦБ

Гомель – Шахтер Солигорск где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Чемпионат Беларуси 21 июня