Другие новости Смоленска и Смоленской области на этот час

«Фейковые ценники» в гипермаркете принесли смолянину почти 5 лет колонии

Заднепровский районный суд Смоленска вынес обвинительный приговор местному жителю. Суд признал его виновным по статье о публичном распространении заведомо ложной информации о деятельности Вооруженных Сил РФ (п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ), совершенном по мотивам политической ненависти.

История началась 4 апреля 2022 года. Мужчина, находясь дома, через мессенджер получил файл с графическими изображениями. Эти изображения были стилизованы под ценники, но содержали заведомо ложные сведения о целях и порядке проведения специальной военной операции. Он распечатал файлы на принтере и подготовил их для размещения.

Затем, действуя умышленно, Завьялов прибыл в торговый зал гипермаркета в ТРЦ «Галактика». В период с 16:30 до 17:30 он разместил на витринах с товаром заранее приготовленные ложные «ценники». В текстах содержалась негативная и заведомо не соответствующая действительности информация о деятельности ВС РФ.

Мужчина получил 4 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

— Суд также назначил ему дополнительное наказание: запрет на деятельность, связанную с размещением публикаций в интернете, сроком на 3 года. В доход государства конфисковали технику, которую он использовал для совершения преступления: мобильный телефон, ноутбук с адаптером и принтер с картриджем, — сообщили в пресс-службе Смоленского областного суда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Смоленске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Смоленска
Экология в Смоленской области
Спорт в Смоленской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Смоленске и Смоленской области

Rss.plus