Сценаристы якутского фильма «Тимир» отмечены спецпризом на фестивале «Сталкер»

Якутский фильм «Тимир» получил награду на прошедшем в Москве международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер».

Специальным призом имени Валерия Фрида за лучший сценарий награждены авторы сценария фильма «Тимир» Николай Корякин и Сандал Никаноров.

За фестивальную неделю в Центральном Доме кинематографистов в конкурсной программе было показано 57 фильмов, из них 12 полнометражных, 13 короткометражных игровых, 17 документальных и 15 анимационных фильмов.

Фильмы-призеры «Сталкера» будут показаны в Курске, Смоленске, Красноярске и Екатеринбурге. Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Кинолента «Тимир» об отношениях отца и сына снята в жанре драмеди. Мальчик лишился матери и был отправлен к отцу, которого почти не знал. Первая полнометражная работа режиссера Николая Корякина — Айдын Ате была отмечена призом за лучшую режиссуру на российском фестивале авторского кино «Зимний».

Читайте также:

19% зарубежных наград российского кино в 2024 году приходятся на Якутию

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Смоленске

Ria.city

В Смоленской области бабушка пьянствовала и избивала внука. Прокуратура организовала проверку по факту происшествия

В Смоленске на пересечении улиц Дзержинского и Нахимова столкнулись маршрутка и трактор

«Единая Россия»: около 11 тысяч школ предстоит отремонтировать в ближайшие шесть лет

Смолянку обманул IT-мошенник

Музыкальные новости

Герой нашего времени: заслуги белгородского фельдшера оценил Владимир Путин

Почему у канализационной системы должен быть выход на крышу?

В Подмосковье сотрудники ОМОН «Пересвет» Росгвардии провели для студентов экскурсию по подразделению

Концерт «Времена года» Антонио Вивальди прозвучит в Эрмитаже

Новости Смоленска

В Смоленской области бабушка пьянствовала и избивала внука. Прокуратура организовала проверку по факту происшествия

Смолянку обманул IT-мошенник

В Смоленской области пешеход пострадал в ДТП

В Смоленске 10 человек пострадали в ДТП с маршруткой. Следственный комитет проводит проверку

Экология в Смоленской области

Итоги конкурса для педагогов и воспитателей «Новые методики в образовании» 2024

Роковая любовь и смерть: как развивались отношения певицы Анны Седаковой и ее погибшего мужа Яниса Тимма

В 2024 году Молодёжным советом филиала «Северный» было реализовано более 70 социально значимых мероприятий

Marins Park Hotel Новосибирск выступил партнёром на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Спорт в Смоленской области

Агасси: Алькарас защищается как Джокович, обладает силой Надаля и имеет ловкость Федерера

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене

Маннарино: руководство хорошо постаралось, чтобы выставить Синнера и Свёнтек жертвами в допинг-делах

Ник Кирьос: когда возвращается, сыграет ли на Australian Open — 2025, что сказал о Данииле Медведеве, Яннике Синнере

Moscow.media

Суд изменил приговор бывшему вице-мэру Екатеринбурга

«Байкал Сервис» снизил тарифы для Адлера

94 студента Сосногорского технологического техникума будут проходить производственную практику в сервисном локомотивном депо «Печора»

Город Гофмана











Топ новостей на этот час в Смоленске и Смоленской области

Rss.plus






Тольяттинская каратистка Анна Чернышева стала победителем всероссийских соревнований

В Смоленске на пересечении улиц Дзержинского и Нахимова столкнулись маршрутка и трактор

В деревне Лубня произошёл пожар в помещении деревообрабатывающего цеха

В Смоленской области зафиксировали 190 нарушений ПДД за сутки