Другие новости Смоленска и Смоленской области на этот час

«Локомотив» из воронежских Лисок возглавил таблицу первенства СФФ «Центр»

Нововоронежский «Атом», который начинал второй этап, будучи на верхней строчке турнирной таблицы, сдал лидирующие позиции. С вершины его сумел сместить борисоглебский «Химмаш-Сервис», принимавший принципиального соперника на домашнем поле. Региональное дерби прошло в напряженной борьбе, а его судьбу решил единственный гол.

Удача сопутствовала подопечным Александра Мануковского на исходе часа игры. Евгений Кушталов, который только-только вышел на замену, решительно рванул вперед практически через все поле, добрался до штрафной площадки «атомщиков» и там оказался на газоне не без помощи Максима Беляева. Пенальти четко исполнил Дмитрий Котов-старший, который четко развел голкипера соперников Александра Соколова и мяч по разным углам ворот. Счет 1:0 до финального свистка не поменялся.

Днем ранее на стадионе СК «Борисоглебский» сошлись лицом к лицу футболисты «Кристалла-МЭЗ» и дятьковского «Александра». Здесь итоговый перевес хозяев оказался достаточно солидным. Повели они на 16-й минуте, когда Борис Трифонов, исполняя «стандарт», сделал длинный заброс вперед, и Роман Пронин им воспользовался. А во втором тайме все вопросы удалось закрыть Александру Блинову. Сначала он замкнул головой еще одну аккуратную подачу Трифонова при стандартном положении, затем, качнув защитника, прицельно пробил из пределов штрафной площади – 3:0.

В единоличные лидеры вышел лискинский «Локомотив». Команда Артема Стручкова встречалась в родных для себя стенах с «Металлургом-Осколом», который пока еще остается действующим чемпионом СФФ «Центр». Гости имели шанс приблизиться к верхней тройке, вот только зацепиться за него не смогли. Естественно, «виноваты» в этом железнодорожники, которые немало порадовали своих болельщиков результативной игрой в атаке и надежными действиями в обороне.

До перерыва на табло стадиона «Локомотив» сохранились нули. Зато сразу после отдыха хозяева смогли выйти вперед. Быстрая атака по центру завершилась пасом Сергея Гаврилова на Ивана Поспелова, который реализовал выход один на один. Вскоре лискинцы организовали еще один резкий выпад, и точку в нем поставил Захар Шурупов, протолкнувший мяч между ногами вратаря соперников Дениса Мухина. В середине тайма все стало окончательно ясно. Иван Борсяков от угла поля здорово навесил на дальнюю штангу, и Гаврилов, оставшийся без опеки оппонентов, довел дело до разгрома. А на 77-й минуте пополнил свой снайперский актив и Артем Циммерман, который прицельно зарядил по воротам «металлургов» с приличного расстояния – 4:0.

Десятку команд, ведущих борьбу за медали, «Локомотив» возглавил с 22 набранными очками. «Атом» теперь отстает от своего главного соперника на один балл. «Химмаш-Сервис» (11 очков) располагается на седьмом месте, «Кристалл-МЭЗ» (10) идет девятым. В субботу, 7 сентября, в Нововоронеже будет гостить еланский «Урожай», замыкающий лидирующую тройку. «Химмашевцы» примут юных брянских динамовцев, а «кристалловцам» предстоит поездка в Старый Оскол. Новоиспеченный лидер очередной матч проведет в воскресенье, 8 сентября. Лискинскую команду ждет вояж в Смоленск и встреча с «Университетом спорта», который идет четвертым и претендует на один из комплектов наград.

Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России

Новости от наших партнёров в Смоленске

3 сентября в Смоленской области сохранится жаркая погода

День Авраамия Смоленского. Что можно и что нельзя делать 3 сентября

Более 17 км трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель отремонтировали по нацпроекту

Один человек погиб на месте и 7 ранены. Рассказываем подробности страшной аварии на трассе М-1

Собянин: Третий беспилотник ликвидирован на подлете к Москве

Токсиколог Кутушов назвал неожиданную пользу лисичек в борьбе с паразитами

Век живи – век учи: зарплаты алтайских педагогов оказались одними из самых низких в России

Если хочется попробовать свои силы в розничной торговле - обращайтесь в Вестр

Новости Смоленска

В Кирове автобус протаранил десять машин и врезался в сосну

Будущее Можайска показано на столичной выставке «Москва 2030»

Игорь Ляхов принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний

Экология в Смоленской области

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Представители филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» поздравили студентов профильных учебных заведений с Днём знаний

Спорт в Смоленской области

Теннисист Рублев проиграл Димитрову в матче четвертого круга US Open

Новак Джокович опустится минимум на четвёртую строчку рейтинга ATP

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года завершит год без титула на турнире Большого шлема