Добавить новость
Блог сайта «Закон, порядок, государство»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Новосибирске подвели итоги работы подсистем РСЧС Сибирского федерального округа за 2025 год

На межведомственном заседании подвели итоги совместной работы по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и совершенствования комплексной системы безопасности за 2025 год.

«2025 год стал очередным этапом напряженной и ответственной работы в условиях новых вызовов и новых угроз. От слаженности и профессионализма всех звеньев комплексной системы безопасности напрямую зависят жизни и безопасность наших граждан. Проведенная в текущем году работа показала, что территориальная подсистема РСЧС Сибири является эффективным инструментом защиты национальной безопасности», - подчеркнул статс-секретарь заместитель Министра МЧС России Денис Попов.

 

В пожароопасный сезон ликвидировали более 7 000 ландшафтных и 2 000 лесных пожаров. Общими усилиями от огненной стихии отстояли сотни населенных пунктов и дачных обществ. За нарушение требований пожарной безопасности возбуждено почти 8 000 административных дел. Органы государственного пожарного надзора провели более 6 500 контрольных и надзорных мероприятий, в том числе на социально-значимых объектах и в местах с массовым пребыванием людей. Устранено 14 000 нарушений.

Предупредить пожары и трагические случаи в жилом секторе позволяют межведомственные профилактические мероприятия.

Продолжает давать результаты реализация госпрограмм по установке автономных дымовых пожарных извещателей. За год датчики помогли спасти 112 сибиряков, половина из них дети. С начала реализации такой госпрограммы с 2019 года спасены 913 человек.

В купальный сезон снизить всплеск происшествий на водоемах удалось благодаря оперативно принятым дополнительным мерам. Все больше людей регистрируют свои маршруты в МЧС России, что позволяет оперативно реагировать и сокращать время поиска. За год в Сибири спасли 27 туристов, а количество происшествий сократилось в два раза.

Полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев поблагодарил руководство, личный состав МЧС России и добровольцев пожарной охраны за четкую и слаженную работу, личное мужество и отвагу. По итогу заседания государственными наградами и медалями чрезвычайного ведомства наградили отличившихся сотрудников МЧС России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus