Житель Чернышевского округа потерял 2,5 миллиона рублей
Житель Чернышевского округа потерял 2,5 миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль через интернет. Об этом сообщается в Telegram-канале региональной полиции.
Мужчина 1976 года рождения решил приобрести «Хонду» из-за рубежа по сниженной цене. Он связался с якобы менеджером компании, который предлагал автомобиль с нестандартным расположением руля — это стало главным аргументом для покупки. После согласования условий мужчина внес предоплату на указанный счет.
Позже ему сообщили о необходимости оплаты пошлин и доставки, после чего он перевел еще несколько сумм. В итоге сумма переводов составила 2 560 000 рублей. Осознав, что общие выплаты превышают стоимость авто, потерпевший обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Правоохранители настоятельно рекомендуют быть осторожными при покупках через Интернет: обращаться только к проверенным компаниям, внимательно изучать отзывы и проверять легальность продавцов перед переводом денег.
Ранее читинец потерял деньги из-за мошенничества с онлайн-покупкой билетов. Кроме того сообщалось, что за неделю мошенники обманули забайкальцев почти на 15 миллионов рублей.