Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Конфискация на 600 млн рублей. Суд изъял имущество экс-замгубернатора Ростовской области за коррупционную схему

24 декабря пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщила , что Гагаринский районный суд Москвы удовлетворил исковые требования ведомства и вынес решение о конфискации в доход государства имущества бывшего заместителя губернатора региона Владимира Окунева, его подчиненной Светланы Шаповаловой, а также их родственников.

Согласно материалам дела, фигуранты организовали преступную схему в 2016 году, занимая ключевые посты в государственной компании «Ростовавтодор». Они зарегистрировали коммерческие фирмы на доверенных лиц и через эти предприятия закупили больше 30 седельных тягачей и полуприцепов. Впоследствии именно эти фирмы начали систематически выигрывать государственные контракты на выполнение дорожных работ в области, получая таким образом незаконную прибыль.

Полученные средства фигуранты вкладывали в приобретение активов. Суд постановил изъять в пользу государства 36 объектов недвижимости и 25 автомобилей, совокупная стоимость которых превышает 600 млн рублей. Помимо этого, было взыскано больше 100 млн рублей, составляющих эквивалент проданного имущества.

Сам Владимир Окунев в настоящее время проходит фигурантом по отдельному уголовному делу. Ему предъявлены обвинения в незаконной предпринимательской деятельности и коррупции.

Как писали Юга.ру, на экс-мэра Ростова-на-Дону завелидва уголовных дела. Его подозревают в получении взятки и превышении полномочий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus