Началось строительство пяти жилых корпусов с разноэтажными секциями на западе столицы

Столичные школьники смогут присоединиться к научным сменам по биологии, химии и экологии

Тропический ливень обрушился на Москву

«YarNews.net» (Ярославль)

«Получили в челюсть»: ярославский «Шинник» проиграл первый матч сезона

«Черно-синие» дома уступили «Ротору» со счетом 0:1.

Ярославцы начали матч довольно робко. Поначалу казалось, что это «Ротор» играет дома. Именно волгоградцы с первых минут пошли в атаку и сумели отличиться уже на 14-й минуте. Дмитрий Прищепа из-за пределов штрафной площади мощно и точно пробил в дальний угол ворот «Шинника».

«У боксеров есть тактика. Выйти перед боем, поуклоняться, посмотреть на тактику соперника. Но можно при этом получить в челюсть, и до свидания. Вот сегодня мы также получили в челюсть», – прокомментировал эпизод главный тренер «Шинника» Дмитрий Черышев.

До конца тайма ярославцы так и не смогли поймать свою игру. Было еще несколько ошибок в обороне, да и впереди мало что получалось. Кроме того, свой отпечаток на ход встречи накладывала и почти тридцатиградусная жара. Уже после игры наставник хозяев сказал, что команде не хватило агрессии. Также Дмитрий Черышев приоткрыл тайну – что он говорил футболистам в перерыве.

«Я перед матчем зашел в раздевалку и спросил, как команда готова. Убила тишина. Один сказал, да, готов. Такое бывает не только у нас. А потом войти в игровой режим довольно сложно. Играть нужно с первых минут. Нужно быть агрессором, в хорошем смысле этого слова. Выигрывать единоборства. А когда ты позволяешь сопернику, принять, развернуться, это неправильно. В сознаии футболистов должен быть аспект – выйти с первых минут. Я не могу это подготовить. Я могу в перерыве зайти, сказать «красивые ласковые» слова. И они слышали в перерыве все великолепие русского языка», – заявил Дмитрий Черышев.

И это подействовало. На второй тайм вышел другой «Шинник». Ярославцы прижали соперника к воротам, не давая «Ротору» атаковать. При этом «черно-синие» пытались взломать оборону соперника. Увы, но сделать это так и не удалось, хотя моменты для взятия ворот были. В первом матче нового сезона «Шинник» уступил со счетом 0:1.

«Первая игра комом. Сильная жара. Тяжело было, особенно второй тайм, где мы поднажали и посадили команду соперника в его штрафную. «Ротор» хорошо оборонялся. Были хорошие голевые моменты. У некоторых футболистов не хватило класса, уровня исполнения при завершающей стадии. Команда только собирается. Потихонечку будем набирать. Очень обидно, что сегодня проиграли. Конечно, гол-красавец забил соперник, но из одного удара по воротам. Немножко нам не хватает хладнокровия. Я вижу огромный потенциал у команды. Она будет находиться там, где должна находиться», – подвел итог игры Дмитрий Черышев.

Следующий матч «Шинник» проведет на выезде. В субботу, 20 июля, в Екатеринбурге ярославцы сыграют с «Уралом».

Облил машину кислотой. Бывший любовник превратил жизнь модели в сущий ад

В Жуковском отпустили дагестанцев после убийства мужчины арматурой

Новосибирцу выплатят 4,5 тысячи за долгое ожидание трамвая

Собянин: Три дороги будут построены в Москве по концессионным соглашениям

Сибирский самоучка Виктор Елкин удивил Андрея Малахова в «Песнях от всей души»

«Вот ты мужчина? Ты можешь наплевать на правила?» Ольга Бузова подкатила к участнику «Музыкальной интуиции» в новом выпуске шоу

Специалисты «Россети Новосибирск» - участники крупных молодёжных форумов

Неожиданный актёрский дуэт Филиппа Киркорова и Дениса Дорохова в самой необычной приключенческой комедии года «Братья»

ЛУКОЙЛ достиг значительного снижения выбросов парниковых газов в 2023 году

Состоится турнир по вольной борьбе на призы ЖДЯ

Россиянам объяснили, какая жара считается аномальной

Что будет, если человек съест собачий или кошачий корм? Объясняет гастроэнтеролог

Российские аналитики оценили состояние отечественного рынка ЦФА

"Матрица" от ShantiOlga активирует изобилие

Спасти всех от всего: краткий курс помощи при вывихе, обмороке, ожоге и прочих неприятностях

«Я сторонник умной работы». Джокович рассказал, что способствует его долголетию в спорте

Алькарас уверенно переиграл Джоковича и выиграл Уимблдон

Крейчикова выиграла второй турнир «Большого шлема» и вернется в топ-10

Хорошо, но без финала: как Медведев завершил выступление на Уимблдоне

В Москве стартует Восьмая межрегиональная выставка «КРАСНЫЕ ВОРОТА/ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ»

Интервью для ливанской газеты «Аль-Ахед»

Каршеринг BelkaCar добавил Baic U5 Plus

Развелся после венчания, бросил беременную: Какие отношения у Стаса Михайлова с внебрачной дочкой от сестры певицы Валерии