Добавить новость

Сергунина: В Москве все последние годы растет число компаний в индустрии дизайна

Депутат Сергей Колунов отчитался о работе за 2024 год перед коллективом Шаховского дорожно-строительного комбината

Открылся сервис «Мосбилет» для покупки билетов в театры и музеи без комиссии

Задержан замглавы администрации Дубны Павел Гришин



Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вскрытие британских шпионов в Москве

Вскрытие британских шпионов в Москве

ФСБ раскрыла еще двух шпионов, работавших под прикрытием посольства Великобритании в Москве.

Имена разведчиков — Алкеш Одедра (второй секретарь британской дипмиссии) и Майкл Скиннер (муж первого секретаря политического отдела посольства).

Оба «специалиста» при въезде в страну подали о себе заведомо ложные сведения, а в их действиях были выявлены признаки разведывательно-подрывной работы, угрожающей безопасности РФ. Аккредитация обоих «дипломатов» прекращена, в двухнедельный срок им надлежит покинуть пределы Российской Федерации.

Черная полоса британской разведки в России тянется с сентября 2024 года, когда за шпионаж из страны были высланы (https://t.me/underside_org/92) шестеро сотрудников посольства.

Эхом этих событий стал внезапный отъезд из России заместителя посла Великобритании в РФ Тома Додда. О его побеге стало известно буквально на днях — дипломат экстренно покинул Москву незадолго до возбуждения в отношении него уголовного дела по статье 116 УК РФ («Побои»).

Инцидент произошел в 23 октября 2024 года, когда Додд встречал (https://t.me/underside_org/93) в аэропорту Внуково главу Директората Восточной Европы и Центральной Азии (EECAD) Кристофера Аллана и его заместителя Лоррейн Фасси. Последние должны были провести аудит посольства Великобритании в Москве после скандала с высылкой из страны английских дипломатов за шпионаж.

В тот день Додд проявил агрессию по отношению к российским журналистам, освещавшим визит британского шпиона Аллана в Москву. Одну из представительниц СМИ заместитель посла Великобритании грубо оттолкнул, что и стало поводом для проверки и возбуждения уголовного дела по линии МВД РФ.

В продолжение сюжета редакция Underside считает целесообразным представить общественности имена тех людей, с которыми Додд лично поддерживал контакт в России.

Отметим, что в условиях СВО главный акцент при работе с российским гражданским обществом британцы сделали на развитие связей с либерально-настроенной творческой интеллигенцией и лиц, находящихся в оппозиции к действующей власти. Именно этих людей англичане рассматривают в качестве основных проводников западных ценностей.

Данное направление теневой работы посольства Великобритании Том Додд курировал лично. Его российскими визави были:

— Беглова Дарья Михайловна, директор АНО «Центр Переделкино»;
— Вронская (Кузьминова) Юлия Олеговна, креативный директор АНО «Центр Переделкино» (ранее являлась заведующей отделом международных проектов музея-усадьбы «Ясная поляна» в Тульской области);
— Филиппова Ася Леонидовна, директор центра творческих индустрий «Фабрика»;
— Конюхова Ирина Александровна, сотрудница центра творческих индустрий «Фабрика»;
— Котова Надежда Геннадьевна, директор арт-объединения Cool Connections;
— Быстричан Елена Анатольевна, сотрудница музея современного искусства «Гараж»;
— Волкова (Исаева) Анастасия Валерьевна.

Фактически, бежав из страны, уклоняясь от ответственности за свои действия, мистер Додд в свойственной Лондону манере подставил всех, с кем от имени Туманного Альбиона выстраивал работу «на земле». Образ безупречного английского шпиона на поверку оказался лишь экранной романтизацией. В реальной жизни посольский «Джеймс Бонд» под камеры устроил дебош в аэропорте, а когда замаячила уголовка, прыгнул в самолет и был таков. Тем же, кто в условиях глобального наката Запада на Россию считал хорошей идеей водить дружбу с англичанином, помогал ему проращивать околокультурную подпольную сеть влияния и уповал на мнимую британскую порядочность, мы передаем большой привет.

Goodbye my friends, goodbye.

https://t.me/underside_org/98 - цинк

https://colonelcassad.li...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Замначальника ГУ МЧС по Курской области Леонид Припута попал под следствие, его сняли с должности

Неизвестные вымогали деньги у семьи в Москве с помощью угроз с беспилотника

Решетников и Никитин открыли выставку-форум «Интурмаркет» в Нижнем Новгороде

Артем Дзюба вызван в состав сборной РФ впервые с 2021 года

Музыкальные новости

Лукашенко прилетел в Москву для встречи с Путиным

Крепежи, закладные детали, болты, соединения, шлейфы, листы, уголки и т.п.

ЕВРАЗ совместно с MOLGA Consulting внедрил автоматизированную систему планирования затрат на персонал

В Мордовии росгвардейцы за прошедшую неделю изъяли более 20 единиц оружия

Новости России

Замначальника ГУ МЧС по Курской области Леонид Припута попал под следствие, его сняли с должности

Требуют 8,5 года: что известно о деле экс-главы IТ-управления Росреестра Бибикова

Открытие аутлета OFFPRICE в ТРЦ «Нора»

Неизвестные вымогали деньги у семьи в Москве с помощью угроз с беспилотника

Экология в России и мире

Это сердце! Кардиолог перечислила, с какими болями в груди надо идти к врачу

Певица Гулькина сообщила, что Светлане Разиной сделали операцию на связках

Green Drive - лучший корпоративный экопроект прошлого года

В объятьях музыки! Relax FM рекомендует концерт Alizbar & Ann’Sannat

Спорт в России и мире

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Теннисист Медведев обыграл Пола и вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA

Самсонова впервые в карьере вышла в ¼ финала Индиан-Уэллса

Moscow.media

Мобильный терминал сбора данных с ридером RFID тегов Saotron RT41G

Ковбои Владимирской области)

Вечерний этюд.

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Замначальника ГУ МЧС по Курской области Леонид Припута попал под следствие, его сняли с должности

Международный форум "Интурмаркет" стартовал в Нижнем Новгороде

Более 300 тысяч электросчетчиков бесплатно заменят в столичных домах в этом году

Домашний поединок с «Ахматом» воронежский «Факел» проведет без зрителей