Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Народном Хурале утвердили звание заслуженного работника СМИ

Изменения в региональный закон «О государственных наградах Республики Бурятия» внесены на очередной сессии Народного Хурала Бурятии 26 февраля. С докладом перед парламентариями выступила заместитель руководителя администрации главы РБ и правительства РБ – председатель комитета государственной службы и кадровой политики Анна Акчурина. Она отметила, что законопроект разработан в целях совершенствования наградной политики региона.

Инициатива была предложена главой Бурятии Алексеем Цыденовым во время празднования в этом году Дня печати и направлена на поддержку журналистского сообщества. Документом учреждается новый вид почетного звания – «Заслуженный работник средств массовой информации Республики Бурятия». Это звание будет присваиваться журналистам, редакторам, монтажерам, операторам и иным работникам сферы СМИ всех форм собственности, прокомментировали в пресс-службе Народного Хурала.

Содокладчиком по данному вопросу выступил председатель Комитета Народного Хурала по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям Виталий Лыгденов. Он подчеркнул, что основанием для награждения станет личный вклад в развитие республиканских средств массовой информации, объективное освещение событий общественной и культурной жизни, а также создание социально значимых проектов. Важным условием для соискателей является наличие стажа работы в отрасли не менее 10 лет.

- Изначально, - отметил он, - было предложено ввести звание «Заслуженный журналист», но потом было принято решение переименовать награду на «Заслуженный работник средства массовой информации» и уже сюда входят все категории работников СМИ, не только журналистов, но и многих других, включая операторов и издателей. И я думаю, это более справедливо. Законопроект был рассмотрен на всех комитетах и везде одобрен.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus