Добавить новость

Россияне рассказали о негативном отношении к сборам денег на подарки коллегам

От синяков до психотравмы на всю жизнь: куда жаловаться на частный детский сад

Высококлассный специалист ультразвуковой диагностики вышла на работу в МОЦОМД

Медведев отреагировал на удар по международной нефтяной станции

Блог сайта «Подробно о главном»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

У депутата РФ в Германии конфисковали недвижимость.

Новость из серии "мелочь, а приятно". В Мюнхене местная прокуратура постановила конфисковать принадлежащие российскому депутату и его супруге три квартиры.

Картинка из открытых источников.

Чем особенно интересен данный прецедент. Тем, что раньше имущество "замораживалось". То есть была хоть и призрачная, но надежда "откатить" всё назад.

Кроме того это интересно тем, что немцы создали прецедент. На Западе прецедентное право. То есть если где-то что-то один раз было сделано, то в дальнейшем все остальные будут поступать именно так.

Причём главная шутка юмора состоит в том, что депутат в нарушение санкционного режима сдавал эту недвижимость в наём, что санкциями запрещено. Теперь ему светит от 3 до 5 лет лишения свободы. Не слабо, правда.

Он, конечно, может и оправдаться и тогда ему возможно даже недвижимость вернут, или компенсируют её стоимость. Но для этого он должен приехать в Мюнхен. Ну вы понимаете.

Кстати и деньги, которые он получил от сдачи в аренду тоже конфисковали, благо хранились они, как вы понимаете не в России.

Понятно, что сейчас депутат кинется восстанавливать утраченное. Напишет какую-нибудь бумагу и ему за счёт бюджета и так далее. В общем было бы желание закон найдётся. И ему вполне вероятно, что отслюнявят из бюджета нужную сумму. Не факт, конечно, но вероятность настолько высокая, что, если бы принимали ставки, я поставил бы на положительное решение вопроса.

Однако есть в этой истории и положительная сторона помимо морального удовлетворения.

Даже если ему эти деньги компенсируют он теперь сможет вложить их только здесь. То есть купит три или больше квартир уже на Родине и доход от их сдачи будет в нашем банке и тратить ему придётся эти деньги уже на Родине просто потому, что если он высунется, то немецкая Фемида тут же потребует его выдачи и запрос наверняка будет удовлетворён.

А это всё рост спроса без которого "задыхается" наша экономика.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Филиппу Киркорову пришлось извиняться за то, что первой шоу "Маска" покинула Коровка

В Таиланд отправили первую партию живого краба из Мурманской области

В 2025 году объемы ввода элитного жилья сократятся на 30%

Высококлассный специалист ультразвуковой диагностики вышла на работу в МОЦОМД

Музыкальные новости

Собянин: тоннель Рублево-Архангельской линии пройдет под руслом Москвы-реки

Меркурис: Путин и Трамп довели Европу до нервного срыва

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Массовый сбой в работе Сбербанка: что известно

Новости России

Медведев отреагировал на удар по международной нефтяной станции

Владимир Ефимов: 100 объектов спорта появилось в Москве за пять лет

Около 1,7 тысячи москвичей приступили к осмотру квартир в трех округах столицы

Россияне рассказали о негативном отношении к сборам денег на подарки коллегам

Экология в России и мире

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Спорт в России и мире

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Даниил Медведев обошел Новака Джоковича в обновленном рейтинге АТР

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Барабанщик

«Байкал Сервис» подвел итоги FTL-перевозок в 2024 году

Фототур в Мангистау











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Медведев отреагировал на удар по международной нефтяной станции

Самозапрет на кредиты: как защитить себя от мошенников и ненужных займов

Россияне рассказали о негативном отношении к сборам денег на подарки коллегам

Исчезнувшая Алла Клюка: съемки в Штатах, уход от американца к режиссеру «Евлампии Романовой» и украденная квартира