Добавить новость

Цикл мастер-классов по направлению 3D-моделирования в строительной отрасли стартует в городе

Фармацевтический рынок активно осваивает онлайн-формат

Опубликовано видео издевательств над девушками на автомойке

ЦППК впервые запустила проект стажировки для преподавателей



ИА «Все новости» (Нижний Тагил)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Автоматизация продолжается. На НТМК запустили в работу робогрузовики

На металлургическом комбинате Нижнего Тагила заработали беспилотные грузовые автомобили. Автономные машины будут перевозить пробы металла и темплеты (плоские образцы готовых изделий, — Прим. ВН) по территории завода. В пресс-службе ЕВРАЗ НТМК рассказали, что сейчас на предприятии работают 2 подобных грузовика. Протяженность их маршрута — 4 километра. Техника произведена российской компанией «ЭвоКарго», имеет грузоподъемность 2 тонны, развивает скорость до 20 км/ч и может проехать на одном заряде аккумулятора до 200 км. В отличие от радиоуправляемого погрузчика, который появился в цехе ремонта оборудования и печей в начале года, робогрузовики обходятся не только без водителя, но и без оператора. По территории комбината они передвигаются самостоятельно, ориентируясь в пространстве благодаря многокомпонентной системе восприятия и навигации: лидаров (лазерные локаторы, — Прим. ВН), сонаров и камер. Режим работы может быть круглосуточным, исключая перерыв на подзарядку. Важным преимуществом грузовиков является экологичность — они работают на электричестве, а потому не производят выбросов. «ЕВРАЗ НТМК успешно реализует проекты цифровой трансформации. За последние годы на комбинате внедрено более ста цифровых решений. Мы планомерно движемся в сторону роботизации и автоматизации, использования искусственного интеллекта для совершенствования производственных процессов. Наша главная задача – сделать работу сотрудников безопаснее, уменьшить количество тяжелого и монотонного труда. Именно поэтому мы внедряем автономную технику, дистанционное управление агрегатами и ряд других проектов автоматизации», – рассказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. На ЕВРАЗе предполагают, что в будущем автопарк автономных грузовиков расширится. В планах у заводчан — запустить дополнительный маршрут протяженностью более 13 км. У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

The post Автоматизация продолжается. На НТМК запустили в работу робогрузовики first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Хор русской песни «Московская сторонушка» выступит в Солнцево

В Орле строительство поликлиники №1 подорожало до 1,3 млрд рублей

Теперь такое запрещено: пожилых людей, доживших до 70 лет, ожидает сюрприз с 1 марта

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят

Музыкальные новости

В Грозном представитель Росгвардии принял участие в совещаниипо вопросам проведения Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»

По делу о подрыве Саркисяна в «Алых парусах» задержаны двое подозреваемых

ЦСКА отзаявил полузащитника Сашу Зделара

Север в окружении мужа, сыновей и Пескова, ушедшая в отставку Винер, радостная Шойгу: премьера «Северного полюса»

Новости России

Награды президента стали для Прилепина значимым достижением

Умер актер из «Универа» и «Склифосовского» Олег Юдин

Гендиректор рязанской компании получил 5,5 лет колонии за хищение 5 млн рублей

Хор русской песни «Московская сторонушка» выступит в Солнцево

Экология в России и мире

"Тростник на ветру"— упражнения Кацудзо Ниши для тех, у кого постоянно мерзнут руки и ноги

Не стало основателя «Дорожного радио» Андрея Михайлова

Сеть клиник «‎Будь Здоров» планирует расписание врачей с помощью российской WFM-системы PlanForce

«585*ЗОЛОТОЙ» усилила системы безопасности ювелирных магазинов совместно с МегаФоном

Спорт в России и мире

Мирра Андреева близка к победе на WTA в Дубае после блестящего старта

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае

Moscow.media

Стало известно, как будет выглядеть новый корпус статусного лицея в Екатеринбурге

Хорошо знакомая Skoda вернулась на российский рынок: цена приятно удивит

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В зимнем лесу











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сёмин: «Кто лучше подготовит игроков, тот займёт более высокое место»

Владимир Ефимов: Общественно-деловые комплексы и спортивные площадки появятся в жилом квартале на улице Федосьино по программе КРТ

Гендиректор рязанской компании получил 5,5 лет колонии за хищение 5 млн рублей

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят