Добавить новость

Столичные росгвардейцы обеспечили правопорядок на матче КХЛ

Песков назвал разговор Путина и Трампа доброжелательным и конструктивным

Слова Орбана о Германии заставили журналиста Карлсона расхохотаться в эфире

Собянин: Археологи обнаружили на Яузской улице артефакты XVII–XX веков



ИА В нашем дворе (Тюмень)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вместе против старения – поддержим исследования российских ученых!

Фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» объявляет о старте нового масштабного проекта направленного на изучение и борьбу со старением.

Напомним, что фонд, штаб-квартира которого в настоящее время находится в Тюмени, является одной из старейших в России организаций, которая ставит своей целью поддержку научных исследований и общественных инициатив, связанных с борьбой со старением и радикальным увеличением продолжительности и качества человеческой жизни. Организация регулярно поддерживает разработки в сфере биотехнологии и медицины долголетия  и является членом Международного альянса за продление жизни, который включает крупнейшие мировые научные центры и общественные организации.

В мае текущего года Фонд подписал соглашение с новым партнёром Институтом биологии гена Российской академии наук. Цель сотрудничества – организация благотворительного сбора средства для проведения перспективных научных исследований ИБГ РАН по изучению механизмов старения и возможности коррекции этого процесса

Целью исследований, является выяснение конкретных  молекулярных признаков и причин, которые следует таргетировать для борьбы со старением в первую очередь. Ученые надеются определить на какие ткани и системы организма необходимо воздействовать прежде всего для терапии старения. В настоящее время исследователи ищут средства для закупки приборов и лабораторного оборудования для выполнения проекта. Ориентировочная сумма – 1 миллион рублей.

Подробно об исследованиях, фандрайзинговой программе по сбору средств и возможностях участия в ней расскажут в ходе пресс-конференции. Она пройдёт 12 сентября 2024 года в онлайн-формате на базе виртуального 3D-пространства "Медицина и здоровье будущего". Спикерами станут президент фонда «Наука за продление жизни» Михаил Мельцер и кандидат биологических наук, научный сотрудник Отдела регуляции генетических процессов лаборатории молекулярной организации генома ИБГ РАН Олег Былино.

Время начала пресс-конференции 15:00 по тюменскому времени. Ссылка на мероприятие 

https://hubs.innofest.ru/DxkQ8d6/gracious-huge-volume

Сегодня, будущее без старения, дряхления и боли находится в руках науки, а помощь науке - находится в наших руках!

Автор: 
Пресс-служба Альянса СО НКО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проезд по трассе М-4 «Дон» до Краснодара стал дороже

Проезд по трассе М-4 «Дон» подорожал на 8,5% с 17 февраля

10 объектов культурного наследия приведут в порядок в столичной усадьбе Валуево

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Apple и Amazon всё ещё не могут избежать ошибок при реализации своего ИИ

Суд в Москве оштрафовал ЦБ за незаконное хранение боевого оружия

Сбой произошел в работе онлайн-сервисов «Сбера» по всей стране

Новости России

Суд приговорил участниц «банды хамелеонов» к 14 и 6 годам колонии общего режима

В искусстве важна преемственность

Новую школу возведут на территории Даниловского района

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

Экология в России и мире

Рассказ писателя из Арцаха «Колонна длиною в жизнь» стал лауреатом международного конкурса

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Хореограф Цискаридзе: меня должен играть в кино актер с красивыми руками

Спорт в России и мире

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе

Moscow.media

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Названы причины загоревшегося накануне трамвая в Орле

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Открыт прием заявок на конкурс короткометражного кино МХТ и онлайн-кинотеатра Wink.ru

В Казани завершился X юбилейный Фестиваль татарской музыки «Мирас»

Суд арестовал автомобили и недвижимость Блиновской в Москве, Подмосковье и Крыму

В искусстве важна преемственность