Новые выделенные полосы начали работать в Москве 4 апреля
4 апреля в столице заработали новые выделенные полосы — по ним проходят 40 городских и областных маршрутов. Об этом рассказал заммэра по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
0,6 километра полос появятся на дублере Киевского шоссе в районе пересечения с улицей Петра Непорожнего. Автобусы будут проезжать этот участок в два раза быстрее.
Кроме того, 0,3 километра полос проложат на улицах Стромынка и Преображенская в районе пересечения с рекой Яузой.
Дополнить выделенными полосами также планируется улицы Александры Монаховой, Островитянова и 4-ю Магистральную.
Специалисты комплекса городского хозяйства начали обновлять дорожную разметку. Она выполнена надежными и долговечными материалами: холодным двухкомпонентным пластиком и термопластиком.
Кроме того, работники модернизируют в этом году 15 газорегуляторных пунктов. В рамках проектов устаревшее оборудование заменят на современные шкафные и блочные газорегуляторные пункты.
Специалисты в прошлом году построили и реконструировали свыше 180 километров газопроводов. Для реализации проектов используют комбинированный метод прокладки труб.