Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Демин предупредил об опасности прокси-серверов для доступа к Telegram

Пользователи в попытках обойти ограничения доступа к мессенджеру Telegram все чаще обращаются к услугам «продавцов прокси-серверов». Однако покупка таких решений у случайных лиц может быть опасна для персональных данных. Глава отдела администрирования MD Audit Александр Демин, объяснил, какие угрозы скрываются за обещаниями «стабильного доступа без VPN».

По словам эксперта, технически Telegram действительно может работать через прокси-серверы, например MTProto или SOCKS5. Это своего рода «посредник», через который трафик к пользователю идет не напрямую к мессенджеру, а сквозь промежуточный узел. Для провайдера это выглядит как обычное интернет-соединение. Однако по сути человек доверяет свой трафик неизвестному владельцу сервера.

Специалист отметил, что через него злоумышленники могут перехватывать данные или внедрять вредоносное программное обеспечение. Кроме того, зачастую продавцы просто перепродают бесплатные адреса из открытых списков, которые либо уже заблокированы, либо перестанут работать через пару часов. Под видом «уникального способа доступа» гражданам также могут продать информацию, которую легко найти в любом поисковике бесплатно.

— Специалист рекомендует пользователям не доверять сомнительным предложениям, особенно если они требуют оплаты или передачи личных данных. Надeжными остаются проверенные сервисы с прозрачной политикой безопасности, — передает канала агентства городских новостей «Москва» в MAX.

Генеральный директор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков отметил, что процесс ограничения доступа к Telegram в России перешел в решающую фазу. Стабильная работа сервиса без использования VPN стала практически невозможной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus