Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Госдума в I чтении одобрила обязанность детей мигрантов в 18 лет оформить патент

Госдума на пленарном заседании в среду, 18 марта, приняла в первом чтении законопроект, который обязывает детей трудовых мигрантов после достижения 18 лет покинуть Россию в течение 30 дней при отсутствии оснований для проживания или оформить патент.

Документом предлагается уточнить порядок продления срока пребывания несовершеннолетних детей иностранных граждан, работающих по патенту и находящихся на их иждивении. Речь идет о регулировании условий их законного нахождения в стране.

Также предусматривается необходимость уплаты фиксированного авансового платежа по НДФЛ за каждого такого ребенка в соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса РФ.

Согласно инициативе, после достижения совершеннолетия такие лица должны либо выехать из страны в установленный срок, либо подать заявление на получение патента и оплатить соответствующий авансовый платеж, если хотят продолжить пребывание в России, передает РИА Новости.

19 февраля руководитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин объявил о планах запретить трудовым мигрантам работать в сфере оптовой и розничной торговли. Поводом для такого ограничения стали случаи, когда бизнес маскирует иностранцев под сотрудников торговых залов, хотя фактически они выполняют функции охранников, что запрещено законом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus