Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Опровержение

27 сентября 2025 года на сайте «Вечерняя Москва» вышел материал «Воображаемая недвижимость: как россиянка Голдберг обманывала иностранцев в Турции», в которой утверждалось, что турецкая компания Goldas Group во главе с Натальей Голдберг проворачивала крупные мошеннические сделки с недвижимостью.

Некоторые сведения из указанного материала не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию Натальи Голдберг. Так, все потерпевшие, указанные в статье, заключали договоры долевого участия не с гражданкой России Натальей Голдберг, а с компанией Goldas Group.

Вместе с тем, в распоряжении «Вечерней Москвы» имеется решение гражданского суда первой инстанции города Аланьи в отношении компании Goldas Group, согласно которому договор купли-продажи недвижимости был признан юридически ничтожным, компания должна выплатить гражданину России Петру Иванову стоимость не полученной им недвижимости (более 100 тысяч долларов), компенсацию за отказ от исполнения обязательств в размере 20% от суммы сделки, а также расходы на адвокатов. Однако при попытке взыскать средства турецкие приставы обнаружили, что офис компании закрылся, имущество вывезено, телефоны не отвечают.

Потерпевшие Петр Иванов и Елена Закутнева подали заявление в прокуратуру Аланьи (также имеется в распоряжении «Вечерней Москвы») с требованием возбудить против Натальи Голдберг уголовное дело по статье о мошенничестве Уголовного кодекса Турции.

Поскольку на момент публикации статьи нет решения суда о признании действий Goldas Group и Натальи Голдберг мошенническими, следующие утверждения в статье не соответствуют действительности:

  1. «Голдберг и Goldas Group обманула Сауле Боранбаеву, Аскара Иманбаева, Клару Иргебаеву и Дмитрия Мегина на полмиллиона евро».
  2. «привлекательные предложения использовались лишь в манипулятивных целях — для привлечения инвесторов и вымогательства денежных средств, а роскошный офис Goldas Group — не более чем прикрытие».
  3. «В распоряжение редакции «ВМ» попали документы из турецкого адвокатского бюро, согласно которым компания Goldas Group во главе с Натальей Голдберг проворачивала крупные мошеннические сделки. Речь идет о четкой схеме, которая систематически применялась для обмана иностранных инвесторов».

Часть утверждений являются прямой речью клиентов Goldas Group, поэтому редакция не может опровергнуть их слова, в частности:

Гражданин Казахстана Аскар Иманбаев, рассказал редакции:

  • — У Голдберг были фиктивная компания, дорогой офис, ручка и пару сотрудников — таким образом она завлекала клиентов, которые вносили за мнимую недвижимость сотни тысяч евро. А потом она пропадала вместе с деньгами.
  • — Они рекламировали строительно-финансовую «пирамиду».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus