Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мастер Пятышин раскритиковал новый ГОСТ на маникюр и педикюр

В России утвердили новый ГОСТ на маникюр и педикюр. Мастер маникюра, владелец мужского ногтевого салона Gulo Евгений Пятышин раскритиковал нововведение и отметил, что это может обернуться ростом цен на услуги.

По новым правилам, время на выполнение работ значительно увеличилось. Пятышин подчеркнул, что клиенты вряд ли будут готовы тратить столько своего времени на процедуры.

Он уточнил, что раньше педикюр занимал 1,15–1,30 часа, в зависимости от скорости мастера. Сейчас по ГОСТу клиент должен будет провести в салоне минимум два часа, а чтобы сделать еще маникюр и массаж, потребуется около 5–6 часов.

Пятышин объяснил, что это невыгодно не только клиенту, но и салону. Если доходы компаний сократятся на треть из-за увеличенного расписания, владелец должен будет компенсировать потери на ту же величину. Ценник взлетит, а клиенты будут раздражены.

— Думаю, что как все было, так все и останется. Кто-то, конечно, будет стараться работать по таймингу, который заложен, но он идеально подходит новичкам... Подтягивать всю бьюти-индустрию под тайминг — это безумие, — подчеркнул он в беседе с 360.ru.

В декабре мастер индустрии красоты из подмосковной Ивантеевки Алена Куликова установила новый рекорд в РФ по скоростному маникюру. Достижение было получено в ходе 24-часового марафона, в рамках которого специалисты должны были сделать 40 маникюров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus