Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученики начальных классов могут обменивать звезды на цифровые подарки в «МЭШ»

В электронном дневнике «Московской электронной школы» для учеников начальных классов открылся новый раздел — «Подарки». Теперь школьники с первого по четвертый класс могут обменивать виртуальные звезды, полученные за выполнение учебных заданий, на анимированные подарки. Всего ребятам доступны 49 подарков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

Звезды начисляются за выполнение заданий из библиотеки «МЭШ», которые представлены во вкладке «Задания». Сейчас можно решать упражнения по математике, в будущем количество предметов будет расширено.

За правильные ответы ученики получают виртуальные звезды. Эти баллы становятся игровой валютой — на них можно выбрать анимированный подарок в специальном магазине: от плюшевого медведя и мороженого до футбольного мяча или розы. Например, за решение задания по сложению и вычитанию при счете времени начислят 50 звезд. На них уже можно приобрести недорогой подарок: торт или игровой джойстик стоят 25 звезд, а коробка с сюрпризом — 50 звезд. Если накопить больше, например, 200 звезд, то станет доступна награда в виде машины.

Подарки, купленные в магазине, можно отправлять друзьям из своего класса, школы и других образовательных организаций. Кроме того, их можно собирать для своей коллекции и соревноваться с одноклассниками. Все подарки хранятся во вкладке «Профиль»: там можно отслеживать баланс звезд, следить за своей коллекцией и одноклассников.

Для учеников 1-4 классов новинка доступна в разделе «Учеба» веб-версии электронного дневника «МЭШ» на портале school.mos.ru, а также в разделе «Школа» мобильного приложения «Дневник «МЭШ»». Чтобы воспользоваться новыми возможностями в приложении «Дневник «МЭШ»», необходимо обновить его до последней версии. Подробнее узнать о том, как отправить и получить подарки, можно в инструкциях в веб-версии электронного дневника и мобильном приложении.

В будущем ассортимент подарков планируют регулярно пополнять новыми, в том числе сезонными и праздничными коллекциями. Так, в начале 2026 года появилось девять подарков. Среди них — модные смартфон и наушники, ракета, ветка сакуры, скейтборд и другие. Как и остальные подарки, экземпляры из новой подборки представлены в ограниченном количестве. Кроме того, разработчики хотят расширить список заданий для получения звезд и добавить для школьников возможность участвовать в турнирах и марафонах.

Для учеников 5-11 классов цифровые подарки стали доступны в «МЭШ» в ноябре 2025 года. С момента запуска сервиса столичные школьники отправили друг другу почти 700 тысяч подарков.

«Московская электронная школа» — совместный проект столичных Департамента образования и науки и Департамента информационных технологий. Он появился в 2016 году. Сегодня единой цифровой образовательной платформой пользуются более 1,2 миллиона школьников, свыше 1,8 миллиона родителей и около 70 тысяч педагогов. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронные дневник и журнал, «Москвенок», «Портфолио учащегося» и «Олимпиады».

Больше о московском образовании — в официальных каналах в мессенджерах МАХ и «Телеграм».

Обеспечение столичных школьников современными цифровыми сервисами повышает эффективность учебного процесса, помогает юным москвичам грамотно планировать время и соответствует задачам проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Подробнее о национальных проектах России и вкладе столицы можно узнать на специальной странице.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus