Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Береговая охрана Финляндии задержала судно за якобы повреждение кабеля

Береговая охрана Финляндии сообщила в соцсети Х о задержании судна, которое, по версии властей, могло повредить подводный телекоммуникационный кабель в Финском заливе. Информация о происшествии поступила в центр управления ведомства после фиксации повреждения линии связи.

В береговой охране пояснили, что речь идет о кабеле финской телекоммуникационной компании Elisa. Судно VL Turva прибыло в район инцидента и обнаружило, что якорная цепь одного из судов находилась в воде. После этого финские власти в рамках совместной операции взяли судно под контроль.

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что власти проводят инспекцию судна, которое, предположительно, причастно к повреждению кабеля. Полиция уточнила, что линия связи соединяет Хельсинки и Таллин, а место инцидента находится в исключительной экономической зоне Эстонии.

Финская полиция начала расследование случившегося. При этом ни береговая охрана, ни правоохранительные органы не сообщили, какому государству принадлежит задержанное судно.

Еще в середине апреля силы обороны Эстонии заявили о задержании танкера Kiwala для проверки документов и статуса. Корабль направлялся в российский порт Усть-Луга. По сообщениям СМИ, Комиссия по государственной обороне Рийгикогу также подготовила законопроект, предусматривающий, что при необходимости Силы обороны Эстонии смогут использовать силу в соответствии с международным морским правом для защиты стратегических объектов в морской зоне страны — инфраструктуры, портов, судов и оборудования, обеспечивающих жизненно важные услуги.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus