Простаивавший более 10 лет бывший завод General Motors начали готовить к запуску
Российская компания «АГР» сообщила о начале подготовки к перезапуску производства на автомобильном заводе в Санкт-Петербурге, который до этого принадлежал концерну General Motors. В частности, на предприятии объявили о наборе персонала. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщили в пресс-службе холдинга.
Согласно объявлениям, для работы на завод ищут 43 сотрудников, в первую очередь рабочих — электромехаников, техников, комплектовщиков, операторов линий и водителей погрузчиков. Опыт работы для некоторых позиций не требуется, будущий персонал обещают обучить всему необходимому на месте. При этом в качестве одного из преимуществ кандидата работодатель указал знание основ автомобильного производства.
Набирают на площадку и административный персонал с более жесткими требованиями к соискателям. Среди преимуществ должности присутствует конкурентная зарплата, а также корпоративный транспорт из нескольких точек в Санкт-Петербурге, передает Telegram-канал «АГР».
19 ноября в СМИ появилась информация о том, что холдинг «АГР» планирует инвестировать 37,1 миллиарда рублей в локализацию производства автомобилей на бывших заводах General Motors в Санкт-Петербурге и 50,6 миллиарда рублей на заводе Volkswagen в Калужской области. Кроме того, новый владелец предприятий уже вложил 10 миллиардов рублей в производство машин марки Tenet в Калужской области и около семи миллиардов в завод в Шушарах, который фактически переоборудуют с нуля.