В бундестаге причитают: Россия окупает затраты на противодействие Западу в Африке

«Победа» увеличит количество авиарейсов из Перми в Москву

Сильная жара ожидается в Москве с 28 по 30 июня

"Атлетико" переиграл "Баварию" в полуфинале Лиги чемпионов

В столице Испании завершился второй полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов. Местный "Атлетико" принимал мюнхенскую "Баварию". Игра была крайне упорной и завершилась минимальной победой команды из Мадрида – 1:0.

Накануне полуфинала большинство экспертов отдавали предпочтение "Баварии", как более опытной и более звездной команде. Впрочем, в отчетной игре в пользу "матрасников" из Мадрида были два довода: они играли дома, где всегда выступают очень уверенно, и за плечами у них была победа в четвертьфинале над прошлогодним обладателем трофея "Барселоной". То есть, несмотря на формальное преимущество мюнхенцев в классе, было ясно, что "Атлетико" тоже не лаптем щи хлебает...

Первый тайм доказал последний постулат в полной мере. "Бавария" в первые 45 минут имела двойное преимущество во владении мячом (67:33), по числу ударов по воротам было равенство (7:7), а вот попаданий в створ больше сделали хозяева (4:1). Как результат – они вели 1:0 после шикарного гола Сауля на 11-й минуте.

Второй тайм начался активностью гостей. При этом тренер баварцев Хосеп Гвардиола в перерыве не сделал замен, видимо, игра основного состава его устраивала, но не устраивал результат. А ведь на поле не было ни Мюллера, ни Рибери, ни Гетце. Рибери вышел за 25 минут до конца, Мюллер – за 20.

Но перелома так и не наступило. То есть, звездные замены не смогли добавить игре "Баварии" "качества", в которое могло бы перейти "количество" – и действий немцев с мячом, и попыток пробиться к воротам, и ударов, которые так и не долетали куда надо.

Матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу Мадрида. Преимущество, не бог весть какое, но дома "Баварии" придется изо всех сил делать то, чего она не сумела совершить в гостях – забивать.

Ремонт эстакады на Московском шоссе завершили в Нижнем Новгороде

Компания из Лобни примет участие в проекте «Производительность труда»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Где смотреть бой Исмаилов – Минеев 3 на PULSE UP Boxing: прямая трансляция боя 20 июня

Что МОК, то и сделал. Фетисов рассказал, когда Россия вернётся на Игры

Почта Банк: россияне на 45% снизили траты в duty free

В Одинцовском округе прошли гидроиспытания тепловых сетей

Leform.ru – стиль и эксклюзив в каждой детали

Туристов предупредили о распространении в популярной европейской стране двух смертельных инфекционных заболеваний: кровососущие клещи не щадят никого

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”