Рябков заявил, что Запад мерами против РФ приближает себя к точке невозврата

Врачи не могут проехать к месту крушения поезда в Коми из-за размытой дороги

Премьер-лига. "Мордовия" одержала победу над "Уфой"

Премьер-лига.

В рамках 26-го тура чемпионата России по футболу "Уфа" в Перми на стадионе "Звезда" уступила "Мордовии". Встреча завершилась со счетом 1:2.

Уже на первых минутах появились опасные моменты. Марсиньо не смог сыграть на добивании, Аслан Дудиев с десяти метров метил в дальний угол, но отправил снаряд близко с боковой стойкой. Вскоре один из штрафных в исполнении хозяев привел к взятию ворот. Иван Пауревич на правом фланге развернулся и отпасовал на Марсиньо, который головой с трех метров поразил ворота Антона Коченкова.

Однако уже через две минуты счет стал равным. Милан Перендия смог пробить головой, мяч по высокой дуге опускался в сетку, Ле Таллек помешал сыграть Давиду Юрченко, и гол состоялся, а арбитр нарушения правил со стороны форварда не усмотрел.

"Уфа" чуть увереннее владела мячом. Через некоторое время Игорю Колыванову пришлось сделать вынужденную замену: Игорь Шевченко вышел на поле вместо Максима Семакина. На перерыв соперники ушли при равном счете.

Второй тайм начался несколькими выпадами "Уфы", но они не получились. А когда номинальные гости вновь перехватили мяч, то стали действовать более основательно, чем соперник, пытались разыгрывать длинные комбинации и не стремились к быстрым атакам. Пошла игра замен, причем оба наставника старались усилить атаку.

И вскоре вышедший на замену футболист поучаствовал во взятии ворот. Данило начал атаку "Мордовии", получил обратный пас, попытался прокинуть игровой снаряд мимо Юрченко, но голкипер удачно из ворот вышел, а потом Эбесилио все-таки добил мяч уже в пустые ворота.

Уфимцы бросились на штурм, чтобы отыграться. На 69-й минуте Пауревич промахнулся  из выгодной позиции. Александр Зинченко брал игру на себя и порой ему удавалось обострить ситуацию, но в дальнейших шагах ошибался. Итог 2:1 и подопечные Юрия Семина увезли три очка.

Победа позволила саранской команде увеличить отрыв от зоны стыковых матчей до семи очков. "Уфа" с 25 очками занимает 12-е место в турнирной таблице.

Фитов день: что можно и нельзя делать 28 июня 2024 года

«dikGAZETE», Турция: Проект газового хаба в Стамбуле позволит Турции занять достойное место в мировом энергетическом секторе

СК: задержана собственница здания во Фрязино, где при пожаре погибли люди

Проект «Умные каникулы» стартовал в летнем лагере в школе № 3 в Протвине

Собянин: 29 и 30 июня в Москве пройдет празднование Дня молодежи

Что МОК, то и сделал. Фетисов рассказал, когда Россия вернётся на Игры

Детская зона «ЯРКО» – на Летней Спартакиаде «Газпром-Медиа Холдинга»

Экс-игрок "Спартака" Кечинов заявил, что ему надоели победы "Зенита" в РПЛ

Китайцы стали реже ездить в Петербург

Нурбаганд Нурбагандов встретился с юными героями Нурмагомедовыми

Сирота Никита Зайцев из Воскресенска получил ключи от новой квартиры

В Госдуме вернулись к обсуждению вопроса о возвращении налога на бездетность

«Авиаторы» возглавили рейтинг самых популярных солнцезащитных очков у россиян – «585*ЗОЛОТОЙ»

СЛД «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» оказывает содействие студентам Высшей инженерной школы

Подвески, шармы и браслеты за покупку брендовой оптики: «585*ЗОЛОТОЙ» анонсировала новую акцию

У инвесторов появилась возможность купить ЦФА на "Атомайзе" прямо в мобильном приложении Росбанка

МОК официально допустил Медведева, Сафиуллина, Александрову и Андрееву на Олимпиаду

МОК допустил Медведева и Андрееву к участию в Олимпиаде

Зарина Дияс сотворила громкую сенсацию на Уимблдоне-2024

WTA "кинул" Рыбакину и Швентек

Дагестан. Террасы.

Компания «Татспиртпром» за 6 месяцев внедрила электронный архив Directum и перешла на налоговый мониторинг

С начала года в Подмосковье ликвидировали 10 незаконных примыканий к региональным трассам

CorpSoft24 перевела информационные системы ВДНХ на платформу «1С: Предприятие 8»