Штормовое предупреждение объявили в четырех районах Якутии

Представляются сотрудниками «Почты России». В полиции Кубани рассказали о новой схеме телефонных мошенников

Главбанкрот: Надежный партнер в решении юридических вопросов банкротства

Хоккей: Билялов, Виделль и Майоне тащат «Динамо» вперед

Еще один матча чемпионата КХЛ с участием рижского «Динамо», еще одно шоу на глазах почти 6000 зрителей шведского нападающего Линуса Виделля, который на льда «Арена Рига» отметился дублем. Произошло это в домашней игре с лидером Западной конференции финским «Йокеритом», который был обыгран в овертайме со счетом 2:1. По иронии судьбы, ворота гостей защищал экс-голкипер рижан Янис Калниньш.

Билялов не подвел

Не буду оригинальным, если назову этот успех — победой на троих. Его слагаемые — результативная игра Виделля, бесподобные действия на льду одного из лучших защитников нынешнего сезона во всей лиге Мэтью Майоне, а также хладнокровная игра на последнем рубеже Тимура Билялова. Что лишний раз подчеркивает — в этом сезоне руководство динамовского клуба угадало с легионерами. Отсюда и победы, уже шесть в десяти проведенных матчах. Кстати, Билялов в это игре за три периода основного времени и дополнительного отразил 43 броска из 44-х. Как следствие — 13 очков в активе и стабильно пятое место в турнирной таблице Западной конференции.

Виделль с Майоне — гарантия успеха

Залогом победы послужил эпизод в конце второго периода, когда Майоне наглядно продемонстрировал, как он видит площадку. Иногда такое ощущение, что у него глаза на затылке находятся. Его пас на Виделля был идеальным, как и бросок шведа с нулевого угла на 39-й минуте. В третьем периоде гости смогли сравнять счет довольно быстро. Но взятие ворот было не засчитано — судьи усмотрели в действиях гостей блокировку вратаря. И все же «Йокерит» взял свое — на 51-й минуте канадский защитник Алекс Грант все же переиграл Билялова — 1:1. Тут надо отметить грубую ошибку в своей зоне защитника «Динамо» Сергея Гимаева-младшего. В овертайме «три на три» моментов было много, но первыми его смогли использовать хозяева льда. На третьей минуте овертайма Виделль убежал «один в ноль» и снова не оставил шансов Калниньшу — 2:1.

Стабильное пятое место

Впрочем, даже после этого поражения в Риге у «Йокерита», который в отчетном матче явно доминировал на протяжении всех периодов (по броскам — 44:28 в пользу клуба из Хельсинки), 16 очков и по-прежнему первое место на Западе. Следующий матч рижское «Динамо» проведет сегодня, 27 сентября, против «Сочи». А уже в субботу домашняя серия завершится еще одной игрой на «Арена Рига» с астанинским «Барысом».

Смотрим статистику чемпионата КХЛ... В списке бомбардиром Линус Виделль уже на первом месте — в десяти матчах по системе «гол плюс пас» у него 13 очков (восемь голов и пять передач). Мэтью Майоне — четвертый с 12 баллами за результативную игру (два гола и 10 передач). Вопроcы есть?

Положение команд, Западная конференция (матчи, победы, поражения, шайбы и очки):

«Динамо» дружит с LSC

С началом 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижское «Динамо» заключило договор о сотрудничестве с базирующейся в Латвии компанией по техническoму управлению судами LSC. Обе стороны высоко оценивают начатое сотрудничество, выражая надежду, что оно поможет команде проявить себя в этом сезоне.

«На судах нашего флота работает более 1400 моряков из различных стран, которые не только сами активно играют в хоккей, но и следят за играми КХЛ, поэтому мы очень рады, что можем развивать вид спорта, который так важен для наших сотрудников. Искренне надеюсь, что на радость своим болельщикам рижское „Динамо“ в этом сезоне победит во множестве игр», — подчеркивает председатель правления LSC Роберт Киркупс.

Компания по техническoму управлению судами LSC объясняет свое решение начать сотрудничество с хоккейным клубом Латвии желанием предприятия стимулировать узнаваемость бренда среди потенциальных сотрудников, смотрящих игры КХЛ в различных странах.

«Наша команда очень рада начать сотрудничество с таким стабильным партнером, как LSC, который является ведущим предприятием по техническoму управлению судами в Латвии. Мы надеемся, что примеру LSC в будущем последуют и другие латвийские предприятия», — заявил председатель совета «Динамо Рига» Юрис Савицкис.

Владимир ИВАНОВ.

Свыше 1200 спортсменов приняли участие в экстремальном забеге в Зарайске

От французской классики до песен военных лет: юбилейные новинки «Мелодии»

Людмила Николаева: международные соревнования — это трамплин для новых достижений на паркетах страны и мира

Mash: Канье Уэст прибыл в аэропорт Внуково

Ужалила медуза: что делать и как себя вести, рассказал доктор Кутушов

ВККС получил запрос Бастрыкина об уголовном деле против главы Солнцевского суда

У ковчега собственная гордость // Как Сергей Кириенко и Дмитрий Чернышенко отметили День молодежи

Фестиваль северной культуры «Имандра», 17-18 августа 2024 года. Мурманская область, город Мончегорск.