Предъявлены обвинения в покушении на убийство: участники нападения на боксёра Двали заключены под стражу

Полуторагодовалый ребенок упал с пятого этажа жилого дома в Калининграде и выжил

Звезды Детского радио выступили на празднике для всей семьи «Достигая цели!»

Жоламан Шаршенбеков и Мээрим Жуманазарова вышли в полуфинал Олимпиады в Париже

Полуфинальные схватки стартуют в 01:00 по бишкекскому времени

Кыргызстанские борцы Жоламан Шаршенбеков и Мээрим Жуманазарова вышли в полуфинал Олимпийских игр в Париже.

Жоламан Шаршенбеков выступает в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг. Он стартовал со стадии 1/8 финала, победив казахстанца Айдоса Султангали. В четвертьфинале его соперником был Разван Арнаут из Румынии. Шаршенбеков одержал досрочную победу со счетом 10:0 и вышел в полуфинал. Его следующим соперником станет победитель пары Мохсен Нежад Мехди (Иран) - Кеничиро Фумита (Япония).

Мээрим Жуманазароваведет борьбу за медали в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

В стартовой схватке она одолела спортсменку из Монголии. В четвертьфинале соперницей Жуманазаровой стала Нонока Одзаки из Японии. Кыргызстанка вела 6:0, но потом позволила сопернице сравнять счет, а за несколько секунд до конца схватки вырвала победу, проведя победный прием. Итоговый счет встречи 8:6 в пользу Мээрим Жуманазаровой, которая выходит в полуфинал. Там она будет бороться против Блессинг Оборудуду из Нигерии.

Полуфинальные схватки стартуют в 01:00 по бишкекскому времени.