Добавить новость

Суд отправил в СИЗО директора «Роснано» Касенкову

Пожар на складах в Москве локализован на 250 квадратах

Врио губернатора Курской области сходил на утреннюю службу в Знаменский собор

«Абрау-Дюрсо» готовится к поставкам вина в российские рестораны Дубая





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Гособвинение запросило два года колонии для экс-главы удмуртского Минздрава

Представитель гособвинения также потребовал лишить Якимову на два года права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления. Приговор судья планирует огласить 26 ноября.

Уголовное дело в отношении Натальи Якимовой возбуждено в декабре 2023 года. Сразу после задержания ее отправили под домашний арест. Защита экс-министра неоднократно пыталась обжаловать меру пресечения, отмечая, что она избрана незаконно «ввиду необоснованного принятия во внимание тяжести совершенного преступления», но суд придерживался мнения стороны гособвинения.

В июле 2024 года домашний арест фигурантки все же изменили на запрет определенных действий с возложением «ряда обязанностей» (каких именно, не уточнялось). В августе Управление СК РФ по Удмуртской Республике объявило о завершении расследования. Следователи уточнили, что в процессе разбирательства проводились обыски, была изъята документация, представляющая интерес для следствия, допрошены более 150 свидетелей, наложен арест на имущество обвиняемой. Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Наталья Якимова стала главой Минздрава Удмуртии в феврале 2022 года. Она руководила ведомством в должности замминистра здравоохранения, а затем стала и. о. министра. Якимова покинула пост по собственному желанию в сентябре 2023 года, после чего перешла на должность директора Республиканского медицинского колледжа.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сотрудники 73 пожарно-спасательной части прошли профессиональную подготовку

Гала–концерт Х конкурса "Folk без границ" состоится в Москве 3 февраля

Новосибирцы не заинтересовались отдыхом на пляжах Индийского океана в Мьянме

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали при задержке рейса на 22 часа

Музыкальные новости

Определены лауреаты премии Росгвардии в области литературы и искусства, науки и техники

Союз нерушимый // Александра Дюкова переизбрали главой отечественного футбола на очередной срок

Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк.

Первый зарубежный визит Лукашенко после переизбрания совершит в Россию

Новости России

Эксперт предупредила о штрафах за долгий прогрев автомобиля в жилой зоне

Алтайские селлеры вновь могут бесплатно поставлять товары на Wildberries

Гала–концерт Х конкурса "Folk без границ" состоится в Москве 3 февраля

"Война" в Абхазии за русские миллиарды: Всё изменится 15 февраля. Подлый "удар" Турции по России. Кто принесёт Сухум в "жертву"?

Экология в России и мире

1 млрд. рублей для алмазной отрасли: АО "АЛМАЗЫ ПОМОРСКОГО КРАЯ" на FINMUSTER

"Сладкий" удар по красоте: врач Кутушов назвал разрушительные последствия сахара для кожи

Норвегия очень дорогая страна? Российская туристка побывала в этом королевстве и была удивлена, опубликовав реальные цены на мясо, рыбу, яйца и другие продукты

Токсиколог Кутушов рассказал о скрытых рисках, связанных с употреблением газировки

Спорт в России и мире

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10

Moscow.media

«Деловые Линии»: роботы повышают эффективность сортировки посылок примерно в 1,5 раза

Российский электромобиль на базе японца 90-х: начались продажи минивэна Evolute

Движение автобусов восстановлено по трассе А-376 в Хабаровском крае

Офицеры-криминалисты ВСУ СК России по ЧФ провели учебно-практическое занятие с кадетами











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как живут после 42 лет брака Леонид Ярмольник и Оксана Афанасьева

Червиченко отреагировал на переизбрание Дюкова главой РФС

Гала–концерт Х конкурса "Folk без границ" состоится в Москве 3 февраля

ТАСС: ХАМАС планирует запросить у России помощь для смягчения кризиса в Газе