Добавить новость

Нетаньяху заявил о важности разоружить движение «Хезболлах»

Росавиация: самолет с россиянами вылетел из польского аэропорта в Калининград

Заканчивается процедура реставрации павильона «Химия» на ВДНХ

В массовом ДТП с 14 авто в Башкортостане пострадали ребенок и двое взрослых





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Ротор» заработал три очка после победы над «Нефтехимиком» (Обновлено!)

Победой сине-голубых закончился матч, который сегодня, 24 ноября, прошел на «Волгоград Арене». Как сообщает корреспондент V102.RU, «Ротор» выиграл у «Нефтехимика» в 20-м туре Первой лиги со счетом 1:0. Поддержать свою команду, несмотря на прохладную погоду, пришли 8684 болельщика.
Встреча началась с неожиданного предисловия. На поле вышла мама 18-и детей, которой доверили право символически ударить по мячу. Таким образом на «Волгоград Арене» отдали дань уважения женщинам в Международный день матери, который отмечается сегодня, 24 ноября.
На очередной матч Денис Бояринцев заявил такой же стартовый состав, какой играл в предыдущей победной встрече. Съездивших со своими сборными в Северную Ирландию и Бразилию Дмитрия Прищепу и Ивана Пяткина главный тренер оставил на скамейке запасных. Открыть счет «Ротор» мог еще на 13-й минуте, когда Тимур Касимов навесил с углового в штрафную гостей, а оттуда его партнер пробил головой, однако голкипер «Нефтехимика» Никита Янович грамотно ликвидировал потенциальную угрозу. После неудачной попытки выйти вперед волгоградцы не ослабили давление на противника, которое обернулось нужным результатом на 23-й минуте. Автором забитого мяча оказался Тимур Касимов, получивший передачу от Евгения Болотова в штрафной и замкнувший прострел вдоль ворот.
Для Тимура этот гол оказался уже в третьем матче подряд. Но в первом тайме выделялся и Евгений Болотов. Он активно вел игру, раздавал красивые пасы и грамотные передачи, демонстрируя высокую точность и техничность, а также лидерские качества в атаке.
Благодаря грамотной обороне сине-голубых, «Нефтехимик» практически не угрожал воротам хозяев поля. Хотя, судя по статистике, гости имели небольшое преимущество по владению мячом к перерыву. Правда,  с трибун казалось, что соперники волгоградцев все-таки играют больше вторым номером. Но активизировались они ближе к концовке первого тайма. Отдыхать команды ушли при счете 1:0 в пользу волгоградцев.

Хотя второй тайм начался в спокойном темпе, постепенно обстановка на поле достигла высшей степени напряжения. Игроки «Ротора» еще несколько раз пытались продолжить голевую серию. В начале второй половины поединка такая возможность была у Михаила Мальцева, который получил мяч в выгодной позиции после розыгрыша углового. К сожалению, Михаил промахнулся, хотя мог забить в пустые ворота. Неудачной оказалась и комбинация, исполненная Болотовым и Тюриным. Сначала мяч после удара Болотова попал в защитника «Нефтехимика», но отскочил к Тюрину. Тот, в свою очередь, ударил, но по иронии судьбы, также удар принял футболист гостей.
Несмотря на то, что нижнекамцам явно не хватало движения на чужой половине поля, ближе к концовке матча они собрались и предприняли атаку, которая могла закончиться результативно. Но оборона сине-голубых сорвала этот план, сыграв надежно в своей штрафной. Не получилось у подопечных Кирилла Новикова забить ответный гол и в дополнительное время.
Обстановка на поле до последних минут держала в тонусе как игроков «Ротора» и тренерский штаб, так и болельщиков. Лишь после финального свистка судьи, когда Денис Бояринцев победно вскинул руки, все выдохнули. После этого довольные футболисты не спешили покидать стадион и также вскинутыми руками поблагодарили фанатов за поддержку.
«Ротор», таким образом, порадовал преданных болельщиков третьей домашней победой в сезоне и заработал еще три очка в копилку. Волгоградский клуб набрал всего 29 баллов, не пошатнув своих позиций в турнирной таблице. Сине-голубые занимают седьмое место по итогам тура.
Спортивный обозреватель V102.RU Иван Тюгаев
Фото ФК «Нефтехимик»
VK.com 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Автовладельцы могут приобрести более 100 машино-мест в ЗАО на городских торгах

Shot: Менеджер кафе подарил промокод «понос» отравившейся посетительнице

"Иисус из УСБ": операция "ПуТиН": Путин, Трамп, Нетаньяху. РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛ "МУС". СЕНСАЦИЯ! Новости. Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Старт в инновации»: новости международной ...

Музыкальные новости

На площадке партии молодежь встретилась с Героем России

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Не только «Аутсорс». В каких спектаклях увидеть Ивана Янковского вживую

Как оперативно и эффективно отстоять свою позицию предпринимателям: семинар Уральской ТПП

Новости России

РАЗВЕДДАННЫЕ (сенсация!) ИЗ РФ МОГУТ СПАСТИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА? Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Shot: Менеджер кафе подарил промокод «понос» отравившейся посетительнице

«Существенное ухудшение ситуации»: Павел Глоба назвал самый опасный период года Змеи

Автовладельцы могут приобрести более 100 машино-мест в ЗАО на городских торгах

Экология в России и мире

«Паруса на крыше» стали официальным представителем проекта «Петербургская кухня»

Из Россию в Турцию запускают регулярный автобусный рейс с недорогими билетами: стали известны цены, маршрут и расписание

Номинант на премию Дарвина: акула откусила две руки перепуганной туристке после того, как она попыталась сфотографироваться с хищником

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в России и мире

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.

Рыбакина узнала свое место в мировом рейтинге после разгрома

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Moscow.media

Оранжевое.

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Shot: Менеджер кафе подарил промокод «понос» отравившейся посетительнице

В Подмосковье в День 36-летия со дня вывода советских войск из Афганистана сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия

«Старт в инновации»: новости международной ...

В Москве представят новые решения для мониторинга ...