Добавить новость
Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МегаФон ускорил мобильный интернет на территории крупнейшего международного научного центра

МегаФон ускорил мобильный интернет на территории крупнейшего международного научного центра

Ученые и гости Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) получили доступ к мобильному интернету на максимальной скорости до 195 Мбит/с. Это стало возможным после модернизации телеком-оборудования на территории института, находящегося в подмосковном наукограде Дубна.

Более 5000 человек в семи лабораториях ОИЯИ, сопоставимых по масштабу с большими институтами, работают над исследованиями в областях ядерной физики, физики элементарных частиц и конденсированных сред. ОИЯИ принадлежит более половины открытий в ядерной науке, зарегистрированных в СССР, и целый ряд современных значимых достижений.

Для того, чтобы сотрудники и гости института могли оставаться на связи и с комфортом заниматься исследованиями, специалисты МегаФона задействовали сразу несколько частотных диапазонов разных поколений связи. Речь идёт как о 2G, обеспечивающем стабильный голосовой сигнал, так и о 4G, который увеличивает не только скорость передачи данных, но и качество телефонных звонков.

Благодаря поддержке технологии MIMO 2×2 новое телеком-оборудование способно обрабатывать больше одновременных подключений, сохраняя качественное соединение даже в часы высокой нагрузки. А технология VoLTE позволяет сотрудникам и гостям ОИЯИ совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом без потери качества сигнала.

«Объединённый институт ядерных исследований — флагман российской науки, где используют современные технологии для проведения уникальных изысканий. Именно поэтому мы внедрили наши надежные решения, обеспечив качественную и быструю связь, которая станет помощником для учёных и всех, кто работает на стыке будущего и настоящего», — отметил директор МегаФона по Москве и Московской области Виктор Югай.

Сегодня в институте, созданном 11 странами-учредительницами в 1956 году, работают над передовыми проектами в области ядерной физики, нанотехнологий и биомедицинских исследований. Дубна, получившая статус наукограда, стала базой для экспериментальной научной инфраструктуры, в том числе единственного в России сверхпроводящего ускорителя протонов и тяжёлых ионов, уникального нейтронного импульсного реактора, и вычислительных средств, интегрированных в мировые компьютерные сети.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus