Добавить новость

Выставка о монументах в честь Великой Отечественной войны откроется около Музея Победы

В Таганском районе Москвы выставили на торги два коммерческих объекта

Награждение лауреатов премии «Женщина-приzвание» пройдет 5 марта

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетили более 2,5 млн туристов с начала его работы



Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об участие инженеров в технологическом развитии своей страны

Инженеры и технологические центры при любой степени сотрудничества с другими странами должны оставаться на территории России и способствовать ее развитию. Это подчеркнул, завершая заседание набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ), президент РФ Владимир Путин.
       
«Сотрудничество с иностранными партнерами в области технологий — очень важное направление, но оно ни в коем случае, даже с учетом специфики сегодняшнего дня, ни в коем случае не должно вести к переезду инженерных центров, технологических наших производств и вообще производств за рубеж. Несмотря ни на какие сложности, связанные с логистикой», — подчеркнул президент.
       
«Когда-то, может быть, это в каких-то случаях и полезно. Но это все-таки не должно быть правилом, — отметил Путин. — Мы должны концентрировать эти возможности на территории нашей страны».
      
«Лучше дополнительно подумать о решении хотя бы и сложных вопросов с логистикой, чем переносить эти центры за рубеж, — напутствовал глава государства. — Тем более что, если речь идет о креативных индустриях, о высоких технологиях, здесь не нужно дополнительных возможностей в сфере авиации, в сфере перевозки грузов». «Высокие технологии — это особый вид деятельности, и здесь все можно наладить», — заключил Путин.
      
«У нас в стране лучшее в мире инженерное образование, причем, бесплатное для граждан России. И готовим мы будущих специалистов, чтобы в будущем они приносили пользу своему Отечеству и способствовали технологическому развитию своей страны», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дашь на дашь: Boeing готов быстро вернуться на российский рынок авиатехники в обмен на одно обязательство со стороны Москвы

Подмосковные росгвардейцы сдали более 30 литров крови в рамках традиционной донорской акции «От сердца к сердцу»

Более тысячи заявок получено на участие в Московской неделе моды

Какой интерес Эрдогану до российско-американских переговоров 

Музыкальные новости

Онлайн-кинотеатр PREMIER выставил на продажу на Авито вещи Рузиля Минекаева и Полины Гухман со съемок сериалов

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко: способствовать развитию российского бизнеса в Туркмении может деловой совет

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Новый отсчёт времени на Земле и новое летоисчисление

Новости России

Подмосковные росгвардейцы сдали более 30 литров крови в рамках традиционной донорской акции «От сердца к сердцу»

Роспотребнадзор изъял в Москве на объектах «Самоката» 2 тонны пищевой продукции

В школе Реутова открыли образовательное пространство с использованием технологий ИИ

Страховщики назвали чаще всего страдающие от вандалов автомобили

Экология в России и мире

Проекты ГПМ Радио – лауреаты Digital Communications AWARDS 2025

Певица Сати Казанова заявила, что ее муж помог ей с родами

Секс-символ Тимоти Шаламе вдруг растерял свою привлекательность и прослыл скуфом. Почему неопрятность вдруг стала трендом у звезд?

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

Спорт в России и мире

Паула Бадоса разгромила Мертенс во втором круге турнира WTA-1000 в Дубае

Елену Рыбакину «лишили» четвертьфинала топового турнира

Адвокат Синнера о соглашении с WADA: «Потребовалось время, чтобы убедить Янника, что это было правильным решением»

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи

Moscow.media

Барабанщик

Таинство первого снега (продолжение)

BelkaCar и Station Hotels рассказали о самых популярных достопримечательностях Петербурга

• https://dusil.org • Dusil Photography











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Многофункциональный центр появится в Троицком округе

Около 3500 рублей потратят нижегородцы на подарки к Дню защитника Отечества

С начала 2024 года 965 работодателей в Москве и Московской области получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда

«Бизнес и образование»: площадка для обмена идеями и опытом