Добавить новость


Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Финал конкурса «Моя профессия – ИТ»

Финал конкурса «Моя профессия – ИТ»

Стартовал финал соревнований среди лучших представителей нового поколения ИТ-сообщества страны!
 
5 декабря на площадке Всероссийского естественно-научного школьного кластера – «Технопарка» Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялось грандиозное открытие финала Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ».
 
Конкурс проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Правительства РС (Я). Оператором конкурса выступает АНО Дирекция конкурса «Моя профессия – ИТ».
 
Утром участники настроились на победу в ходе квест-игры, после чего собрались в зале на торжественное открытие. Впереди – множество увлекательных событий, захватывающих эмоций и, конечно, настоящего практического опыта в ИТ-направлении.  
 
«Финал конкурса «Моя профессия – ИТ» – это уникальная возможность для молодых талантов показать свои навыки и потенциал в сфере информационных технологий. Сегодня на площадке собрались сильнейшие команды из разных уголков России, которые, я уверен, подготовят самые креативные и инновационные решения на каждую из поставленных задач!», – отметил генеральный директор Дирекции конкурса «Моя профессия – ИТ» Стручков Мичил Викторович.  
 
На сегодняшний день ИТ-направление является одним из самых перспективных, именно поэтому Всероссийский конкурс «Моя профессия – ИТ» имеет важнейшее значение в развитии этой области и поддержку молодых, талантливых ребят. Ведь за ними наше будущее! Будущее всей страны!
 
«Конкурс «Моя профессия – ИТ» – это уникальный проект, раскрывающий потенциал школьников и дающий возможность профессионального роста. Здесь можно найти единомышленников и собрать свою команду, и самое важное – обрести возможность стать востребованным специалистом, получив необходимые ключевые навыки. «Моя профессия – ИТ» – уверенный старт в будущее!» – выступила первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Алевтина Петровна Аргунова.
 
В финал Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» вышли сильнейшие команды из 10 субъектов РФ. 250 участников, которые готовы достойно представить свой регион!  
 
Мы следим за соревнованиями команд, успешно прошедших отборочные этапы. Они разрабатывали готовый прототип продукта и защищали его перед судейской комиссией. Теперь они встретились с экспертами и полностью дорабатывают проект на площадке.
 
«Нам действительно радостно видеть такое большое количество молодых лиц в нашем Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы. «Моя профессия – ИТ» – это конкурс, один из первых таких больших федеральных конкурсов, которые мы приземляем на нашей площадке. Я хотел бы поблагодарить организаторов «Моя профессия – ИТ». Действительно, команда классная. Давайте поздравим их с заслуженным дебютом, чтобы этот дебют продолжился постоянным и вечным выдающимся шпилем», – отметил Андрей Дмитриевич Богданов, руководитель Технопарка Физтех-лицея им. П.Л. Капицы
 
Конкурс проходит в форме хакатона: в командах финалисты решают кейсы, соревнуясь друг с другом. А наши трекеры помогают участникам на контрольных точках.
Отметим, что призовой фонд в этом году составляет 5 000 000 рублей!
 
Участники уже сделали выбор кейса и теперь им предстоит упорно работать над ним несколько дней.  
 
Победят сильнейшие! Имена которых мы узнаем 8 декабря.  
 
Финал проходит по адресу: Московская область, город Долгопрудный, ул. Лётная, 2
Дата: 4 – 8 декабря 2023.  
 
Пресс-служба финала Всероссийского конкурса  
«Моя профессия – ИТ»
Тел.: +79031367182
+7 (977) 774-18-21
Электронная почта: pr@mpit.pro

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus