Добавить новость


Новости пользователей сайта


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Подмосковье: от налоговой грамотности к налоговой культуре

В Подмосковье стартовал проект налоговой грамотности «юНГа». Сотрудники 30 областных инспекций ФНС на интерактивных уроках в 5-6 классах расскажут об основах налоговой политики и роли налогов в развитии общества. Занятия пройдут почти в 60 школах Подмосковья, будут задействованы все городские округа и, по предварительным подсчетам, порядка 2500 школьников.

Во время интерактивных уроков сотрудники налоговой службы в игровой и доступной форме объясняют школьникам социальную функцию государства и рассказывают о связанных с ней расходах. На наглядных примерах они показывают, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности гражданина, как вклад каждого формирует развитие и процветание всей страны. Материалы уроков «юНГа» адаптированы под соответствующий возраст и включают в себя викторины, просмотр видеофильмов, ответы на вопросы и живое общение с рассказчиком. Для проведения уроков разработан инструментарий, позволяющий рассказчику выбрать вариант конспекта занятий разного формата и уровня сложности.

В новом 2023–2024 учебном году в 21 регионе России ученикам 5–6 классов на интерактивных уроках налоговой грамотности расскажут об основах налоговой политики и роли налогов в развитии общества.

«При реализации проекта “юНГа” в Псковской области, Пермском крае и Республике Коми подростки узнали, что такое налоги и для чего они нужны, получили представление о деятельности Налоговой службы и наполнении бюджетов регионов и России, роли налогов в жизни отдельного субъекта и страны в целом. Полученные знания помогут сформировать у молодежи активную жизненную позицию и социальную ответственность, что позитивно скажется на экономическом развитии общества и государства», — говорит Иулиания Гребенькова, руководитель проекта по налоговой культуре и грамотности при соответствующей рабочей группе, курируемой членом Общественного совета при ФНС России Ильей Косых.

Балашиха, Видное, Воскресенск, Егорьевск, Дмитров, Домодедово, Железнодорожный (г. о. Балашиха), Истра, Волоколамск, Королёв, Клин, Озеры, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Ногинск, Электросталь, Одинцово, Орехово-Зуево, Ивантеевка, Пушкино, Жуковский, Раменское, Сергиев Посад, Чехов, Серпухов, Солнечногорск, дер. Кривцово (г.о. Солнечногорск), Ступино, Долгопрудный, Химки, Щёлково, Подольск, Руза, Можайск.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus