Добавить новость


«УралИнформБюро» (Уральский Федеральный округ)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Названы места старта "Лыжни России" в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 14 февраля пройдет 44-я Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2026". Лыжники смогут стартовать с девяти точек. Все локации готовы к забегам, сообщил на заседании оргкомитета замглавы города Константин Шевченко.

"В "Лыжне России" ежегодно активно принимает участие вся страна, и в том числе Екатеринбург. Главной стартовой площадкой уральской столицы станет Преображенский парк в Академическом районе", – отметил он.

Также стартовые площадки оборудуют:

– спортивная школа Верх-Исетского района (Фролова, 54а, акватория Верх-Исетского пруда),
– лыжная база "Локомотив" (Решетская, 63),
– спортивная школа "Виктория" (Отдыха, 111, акватория озера Шарташ),
– детско-юношеский центр "Межшкольный стадион" (бульвар Денисова-Уральского, 3а),
– лыжная база в ЦПКиО имени Маяковского (Мичурина, 230),
– лыжная база комплекса "Калининец" (Краснофлотцев, 48),
– лыжная база спортивной школы № 19 "Детский стадион" (Бакинских Комиссаров, 13),
– спортивная школа "Родонит" (Прониной, 35).

Забеги начнутся в 11:00. Перед началом участников ждут торжественное открытие, концертная программа, а на финише – горячий чай и угощение. Например, в Академическом пройдет флешмоб, посвященный Международному фестивалю молодежи, который Екатеринбург примет в сентябре. А в Ленинском районе состоится забег, приуроченный к Году единства народов России: в нем примут участие представители разных народностей в национальных костюмах.

В этом году любителям лыж предстоит преодолеть 2026 метров, но каждый может выбрать дистанцию по силам.

Участие в "Лыжне России" бесплатное. Кроме того, все ее участники смогут бесплатно ездить на городском общественном транспорте с 09:00 до 16:00.

На всех спортивных площадках будут дежурить медицинские бригады, сотрудники МВД, экипажи ГИБДД и МЧС. Службы благоустройства, в свою очередь, оборудуют места проведения гонки туалетами и контейнерами для мусора.

Директор городского департамента физкультуры и спорта Людмила Фитина напомнила, что в преддверии "Лыжни России" в Екатеринбурге с 4 по 13 февраля проходит традиционная декада лыжного спорта. Ее активные участники – школьники, студенты, воспитанники спортивных школ и детсадов.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus