Добавить новость


«УралИнформБюро» (Уральский Федеральный округ)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Компанию с владельцем в офшорной зоне обязали продать 740 гектаров уральских земель

Компанию, владеющую сельскохозяйственными землями в Белоярском районе Свердловской области, обязали продать их. Причиной такого решения местного суда стало то, что фирма-владелец принадлежит иностранной организации.

Проверку соблюдения земельного законодательства провела Белоярская межрайонная прокуратура. Выяснилось, что единственный учредитель фирмы, которой принадлежат 740 гектаров земель сельхозназначения, зарегистрирован на Маршалловых Островах, являющихся легальной офшорной юрисдикцией.

"В силу закона земельные участки не могут принадлежать на праве собственности хозяйствующему субъекту, учредителем которого является иностранное юрлицо. Вместе с тем в нарушение положений законодательства РФ об обороте земель сельскохозяйственного назначения организация не произвела отчуждение принадлежащих ей участков", – отметили в прокуратуре региона.

Белоярский суд удовлетворил требования прокурора и обязал компанию продать недвижимость посредством торгов. На это у фирмы есть двенадцать месяцев с момента вступления судебного акта в законную силу.

Читайте нас в Telegram.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus