Школа на 1,1 тыс мест в селе округа Истра откроется 1 сентября

Мужчину, пристававшего к детям, задержали в метро Москвы

ИА «Свободная трибуна»

Япония проиграла Польше и прошла в 1/8 ЧМ по футболу

Странное решение по составу принял японский тренер Акира Нисино в этом матче, который был решающим для его команды в контексте борьбы за плей-офф. В итоге все завершилось удачно для японцев, даже несмотря на поражение в этом матче. Благодаря победе Колумбии над Сенегалом и лучшему показателю фэйр-плей они обошли сенегальцев и вышли в плей-офф. Обзор матча Япония — Польша: счет 0:1, от 28.06.2018 Стартовые составы Тренер сборной Японии Акира Нисино довольно странное решение принял перед этим матчем. Хочу обратить внимание, что этот матч определял судьбу японцев на этом мундиале. Для гарантированного попадания в плей-офф сборной Японии необходимо было не проиграть этот матч. Но при такой ситуации Нисино поступил как-то самонадеянно. Не совсем понятно, что им двигало, когда он принимал решение по составу. Может он решил дать отдохнуть своим лидерам, готовясь к плей-офф? Но это тогда насколько нужно не уважать сборную Польши, посчитав, что японцы могут выиграть полурезервным составом. Ведь в запасе остались Кейсуке Хонда, Синдзи Кагава, Такаси Инуи, Макото Хасебе, Юя Осако. Тренер сборной Польши Адам Навалка тоже внес некоторые корректировки в состав. В воротах впервые на чемпионате мира сыграл Лукаш Фабьянски, вернулся в стартовый состав Камиль Глик, появился в стартовом составе Рафал Кужава. Появился в составе Енджейчик, заменивший Рыбуса. Япония — Польша 0:1 Голы: 0:1 Беднарек — 59′ Владение мячом: 54% — 46% Удары в створ ворот: 3-2 Угловые: 5-7 Желтые карточки: 1-0 Фолы: 11-8 Видео обзор матча, лучшие моменты и голы Япония — Польша: 1-й тайм Японцы начали матч острее и была возможность у «синих самураев» открыть счет, а у Лукаша Фабьянски проявить себя. Вратарь в этом микро-противостоянии выиграл. В стартовом отрезке японцы контролировали мяч и пытались найти подступы к воротам польской сборной. Подопечные Адама Навалки об атаке не помышляли в эти минуты, стараясь сыграть попроще, порой даже совсем примитивно. Опасная фланговая атака у японцев получилась с подачей в штрафную, на которую откликнулся Окадзаки, сыграв на опережении он опасно пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой. Жарко было в Волгограде и к середине первого тайма японцы немного устали и уже не могли поддерживать высокий темп. Игра замедлилась, что было лишь на руку польским футболистам. Но в этой неспешной игре поляки провели опасную атаку и Гросицки едва не открыл счет. После навесной подачи в штрафную площадь японцев, он пробил головой, но Кавасима с большим трудом среагировал на этот удар и вытащил мяч практически с линии ворот из самого угла. На перерыв команды ушли при ничейном результате, который полностью устраивал японцев. Япония — Польша: 2-й тайм Второй тайм продолжили команды играть в неспешный футбол. Зелиньски мог убежать один на один с вратарем японцев, но Кавасима правильно оценил ситуацию и выйдя из ворот успел нейтрализовать потенциальную угрозу. Японские футболисты ответили атакой, в результате которой был заработан угловой удар. Розыгрыш этого стандартного положения закончился опасным ударом по воротам Фабьянски, но мяч прошел рядом со штангой. На 59-й минуте поляки заработали штрафной за фол на Кужаве. Последовала подача в штрафную площадь и Ян Беднарек в одно касание пробил по воротам неотразимо. Счет был открыт — 0:1. Японцы после пропущенного гола попытались как-то активнее сыграть в атаке. Но у них это не особо получилось. Были подходы к штрафной площади, но все они ничем опасным для ворот Фабьянски не заканчивались. Либо крайне неточная последняя передача следовала, либо удар шел сильно мимо ворот. На 74-й минуте поляки провели молниеносную контратаку. Гросицки с правого фланга отдал нацеленную передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Левандовски, но тот пробил неточно, мяч пролетел рядом со штангой. После 80-й минуты у поляков было еще два хороших момента, но голов забито в этом матче больше не было. Японцы концовку матча провели крайне безинициативно. Они знали результата параллельно идущего матча между Колумбией и Сенегалом, в котором выигрывала Колумбия 1:0 и этот счет устраивал японцев, информирует сайт Therussiantimes.com. Нужно было не пропустить еще и не получить желтую карточку. Ведь при таком раскладе у Сенегала и Японии получалось равное количество очков и абсолютно идентичная разница забитых и пропущенных мячей. Следующим показателем в сравнении шел показатель фэйр-плей, который предполагал сравнение количества красных и желтых карточек. У японцев оказалось желтых карточек меньше, чем у Сенегала. У Сенегала — 6, у Японии- 4. За счет этого дополнительного показателя в итоге сборная Японии опередила Сенегал и заняла 2-е место в группе H вслед за Колумбией. В 1/8 финала сборная Японии сыграет против Бельгии 2 июля в 21:00. Матч состоится в Ростове. ЧМ-2018. Группа Н Япония — Польша — 0:1 (0:0) Гол: Беднарек, 59Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Макино, Йосида, Нагатомо, Г.Сакаи, Сибасаки, Ямагути, Окадзаки (Осако, 47), Усами (Инуи, 65), Муто (Хасебе, 82)Польша: Фабяньски, Беднарек, Глик, Берешиньски, Кужава (Пешко, 79), Гуральски, Крыховяк, Енджейчик, Грощицки, Зелиньски (Теодорчик, 79), ЛевандовскиПредупреждение: Макино, 66

Большому кораблю... | Политический фарс: ждали "единорога", а получили плохое шоу.

Более тысячи человек поучаствовали в экстремальном забеге «Зарайский бизон»

«Остров смерти». Как зэки скатились до людоедства в сибирской ссылке

В Подмосковье отдыхающие несколько часов купались в пруду около тела в мешке

Инновации в логистике: какие технологии изменят логистику в России в ближайшем будущем

Сбер объявил победителей всероссийского конкурса «Цифровой марафон»

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: что делать, если вас ужалила медуза

Стало известно, на сколько подорожали новостройки в России за полгода

RT дал старт II Международному фестивалю документального кино на Выставке "Россия"

Повышенный режим готовности введён: Лето запомнится надолго десятку городов

Депутат Свищев: непонятно, почему МОК не допустил сильнейших спортсменов к Играм

Название новой железнодорожной станции выберут в Химках

Отборочный этап «Абилимпикса» прошел в Реутове

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

Владивосток готовится к Всероссийскому молодежному театральному фестивалю “Место силы – Владивосток”

«Одна я умная в белом пальто стою»: почему люди преувеличивают свои добродетели и как бороться с их непрошенными советами