Пункт приема вторсырья «Мегабак» в Истре открыли после реконструкции

День пожилого человека отметили в Павловском Посаде

На Чекалиных завели еще одно дело за перевод средств по подложным документам

Лионель Месси оформил дубль и завоевал рекордный трофей

Аргентинская звезда "Интер Майами" Лионель Месси принес команде победу в регулярном чемпионате Высшей лиги футбола (MLS), передает Tengri Sport.
В матче 32-го тура регулярного чемпионата MLS команда Месси играла в гостях против "Коламбус Крю" из Коламбуса. В случае победы хозяева поля приблизились бы к "Интер Майами" в турнирной таблице на расстояние в пять очков, при этом у них оставалась бы игра в запасе.
В первом тайме команды не могли распечатать ворота друга друга до последней минуты, но в концовке Месси откликнулся на дальний пас Жорди Альбы, обыграл вратаря соперников один на один и открыл счет в матче.
Арбитр добавил к основному времени тайма пять минут, и гости успели получить право на опасный штрафной. К мячу снова подошел аргентинец и увеличил отрыв точным ударом в угол ворот.
Счет после первого тайма - 2:0 в пользу "Интер Майами".
Уже на первой минуте после перерыва "Коламбус Крю" отыграл один мяч, но вскоре ошибся голкипер хозяев, и Луис Суарес сделал счет 3:1.
На 61-й минуте "Интер Майами" пропустил еще один гол с пенальти, свой момент реализовал Кучо Эрнандес. А спустя всего две минуты хозяева поля заработали удаление.
Еще один пенальти в ворота "Интер Майами" был назначен на 84-й минуте. Эрнандес подошел к точке, но на этот раз не справился с эмоциями.
Команда Месси довела матч до победы и за два тура до завершения чемпионата забрала трофей.
Счет матча - 3:2 в пользу "Интер Майами".

Отметим, что сезон американской MLS состоит из двух этапов - регулярный чемпионат и серия плей-офф. В регулярном чемпионате команды разделены на две конференции, Западную и Восточную. Часть соперников проводит между собой по три встречи, часть - по две, часть - по одной.
Победителю регулярного чемпионата после 34 матчей вручается награда MLS Supporters’ Shield. Она дает и путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ. "Интер Майами" за два тура до конца чемпионата опережает "Лос-Анджелес Гэлакси" на 7 очков.
После завершения регулярного чемпионата 18 команд проводят матчи плей-офф. Клубы с 1-го по 7-е место в каждой конференции проходят в 1/8 финала, а команды, которые завершили регулярный чемпионат на 8-9-м местах, встретятся между собой за последнюю путевку. Финал MLS пройдет 6 декабря.
Летом 2024 года Лионель Месси стал самым титулованным футболистом мира после победы в Кубке Америки со сборной Аргентины. После победы в регулярном чемпионате MLS Месси стал обладателем 46-го трофея. У предыдущего рекордсмена - бразильца Дани Алвеса - только 44 титула.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Inter Miami CF (@intermiamicf)

Все трофеи Лионеля Месси:
В "Барселоне": Ла Лига (10), Кубок Испании (7), Суперкубок Испании (8), Лига чемпионов (4), Суперкубок УЕФА (3), клубный чемпионат мира (3).
В "Пари Сен-Жермен": Лига 1 (2) и Суперкубок Франции.
В "Интер Майами": Кубок лиг и регулярный чемпионат MLS.
В сборной Аргентины: Кубок Америки (2), Олимпиаду, Финалиссиму, чемпионат мира и молодежный чемпионат мира.
37-летний аргентинский нападающий Лионель Месси начал свою профессиональную карьеру в каталонской "Барселоне". В 2021 году аргентинец перешел в "Пари Сен-Жермен", но после двух лет в команде покинул Европу и отправился покорять США.
Ранее в испанских СМИ заявили, что Лионель Месси не станет завершать карьеру в "Интер Майами", а вернется на родину в клуб "Ньюэллс Олд Бойз" уже в 2025 году.
Другая звезда футбола, португалец Криштиану Роналду, забил 904-й мяч и довел партнера по саудовскому "Аль-Насру" до потери сознания.

Вор-рецидивист: появились подробности о карлике-похитителе трех кенгуру