Завершилась реставрация первого столичного небоскреба. Как в Москве возвращают исторический облик доходным домам

Маршруты наземного городского транспорта изменили в восьми округах Москвы

Аналитик: Россияне погашают ипотечные кредиты в среднем за 9-11 лет

Камбэком обернулся матч Казахстана за прописку в хоккейной элите

Сборная Казахстана по хоккею провела заключительный матч чемпионата мира против сборной Польши, передает Tengri Sport.

В противостоянии решалась судьба путевки на следующий чемпионат мира: в случае поражения в основное время сборная Казахстана могла опуститься на последнее место в группе B и лишиться возможности выступать в элитном дивизионе.

Главный тренер команды Галым Мамбеталиев внес несколько изменений в стартовый состав, в сравнении с матчем против США. Так, место в воротах с первых минут занял Андрей Шутов, а Метальников вернулся в пару к Бекетаеву в оборону. Также Мусоров уступил место Шестакову в нападении.

Состав сборной Казахстана на матч против Польши:

На воротах: Бояркин (Шутов).Защитники: Метальников - Бекетаев; Данияр - Орехов; Бреус - Диханбек; Королев - Гайтамиров.Нападающие: Омирбеков - Старченко (К) - Рымарев; Михайлис - Мухаметов - Панюков; Шестаков - Муратов - Савицкий; Бойко - Асетов - Рахманов.

Соперники начали матч активнее казахстанцев. За первые 10 минут по воротам Андрея Шутова нанесли три броска, в то время как сборная Казахстана лишь раз потревожила польского голкипера.

Один из трех бросков стал голевым: Батырлан Муратов получил удаление за подножку, а Камиль Валега успешно реализовал большинство. Неудачно сыграли защитники "на пятачке".

????KAMIL WALEGA BURRIES THE LOOSE PUCK! Poland strikes first!#KAZPOL#MensWorlds@PZHL pic.twitter.com/xu8Mn55ktp

— IIHF (@IIHFHockey) May 20, 2024

На 13-й минуте сборной Казахстана удалось счет сравнять. После сольного прохода долгожданной шайбой отличился чемпион Континентальной хоккейной лиги Никита Михайлис.

????Nikita Mikhailis didn't need any help with that one! All tied up!#KAZPOL#MensWorlds pic.twitter.com/fc5nm5yW9I

До конца периода у сборной Казахстана был шанс выйти вперед: 2 минуты команда провела в большинстве, но не сумела реализовать преимущество.

За две минуты до конца периода Алихан Асетов ввязался в потасовку с польским хоккеистом и отправился на скамейку штрафников вместе с соперником.

Счет после первого периода - 1:1.

Во втором периоде команды стали играть осторожнее. За десять минут хоккеисты нанесли всего восемь бросков по воротам друг друга и ни разу не удалились.

В середине периода Аркадий Шестаков снес голкипера сборной Польши и отправился на скамейку штрафников. Казахстанцам удалось отстоять ворота усилиями Андрея Шутова.

A scoreless second period for #KAZPOL! These goalies are dialed in!???? #MensWorlds pic.twitter.com/JhcfvP9yRa

После удаления игра стала более открытой в обе стороны, завершившись небольшим преимуществом сборной Казахстана по броскам 11-10.

Счет после второго периода - 1:1.

Сборную Казахстана устраивал счет матча перед заключительной двадцатиминуткой. Потому предсказуемо было, что сборная Польши стремилась раскрыть игру.

Казахстанцы уверенно обороняли ничью и вырывались в опасные контратаки. На 11-й минуте одна из них закончилась мощнейшим броском Виталия Орехова в верхний угол ворот, который польский голкипер отразить не сумел.

????Valeri Orekhov puts Kazakhstan ahead! What a shot!????#KAZPOL#MensWorlds pic.twitter.com/AQuXjR3syV

После пропущенной шайбы поляки стали еще чаще атаковать всем составом, что приводило к опасным моментам у их ворот. Вскоре капитан сборной Казахстана Роман Старченко получил выход один на один с голкипером, а затем переиграл его в импровизированном буллите.

????Roman Starchenko scores a safety net goal in his 50th #MensWorlds game and 100th game with team Kazakhstan!#KAZPOL pic.twitter.com/6lovcGm1V3

За четыре минуты до конца третьего периода у сборной Польши появилось численное большинство после удаления Темирлана Гайтамирова. Тренер соперников рискнул и снял голкипера, чтобы отыграться в формате 6 на 4.

План поляков не сработал: сборная Казахстана уверенно отбилась в меньшинстве и имела еще несколько моментов для взятия ворот.

Счет матча - 3:1 в пользу сборной Казахстана.

Сборная Казахстана набрала шесть очков в группе B, обеспечив себе как минимум седьмое место. Таким образом, казахстанцы заработали участие в следующем чемпионате мира по хоккею.

В 2025 году чемпионат мира примут скандинавы. С 9 по 25 мая лучшие команды мира съедутся в Швецию и Данию. Отметим, что чемпионат мира 2024 года в Чехии стал пятым подряд в элитном дивизионе для сборной Казахстана.

Напомним, что в начале чемпионата мира сборная Казахстана с тем же счетом обыграла сборную Франции.

В предыдущих играх сборная Казахстана потерпела два болезненных поражения: сборная Германии победила со счетом 8:2, а американцы оформили самый крупный разгром нынешнего чемпионата - 10:1.

Матч против сборной Словакии был прерван массовой дракой хоккеистов. Зачинщики получили по две минуты штрафа.

В игре против сборной Швеции нападающий Адиль Бекетаев установил рекорд по силе броска на чемпионате мира. Во время гола в ворота шведов шайба летела со скоростью 162 километра в час.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Между жизнью и смертью: в Германии напомнили о леденящих душу ужасах войны. Чтобы выжить, приходилось делать чудовищный выбор

Эти требования инспектора ГАИ можно законно игнорировать

"Иду убивать эти 30 процентов": Обыск у террориста раскрыл правду про никабы

В Подмосковье 1 июля чествуют ветеранов боевых действий

До 15 лет лишения свободы: По делу о терроризме задержали тренера молодёжной сборной России по борьбе

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

В Москве прошла дружеская встреча представителей отраслевых ассоциаций и бизнес-сообществ

«Фанагория» выступила партнером юбилейного семинара директоров литературных музеев

В Москве открыли первый Военно-социальный центр Министерства обороны РФ

Виллиан Жозе: «Многие бразильцы вошли в историю «Спартака», и я тоже надеюсь внести свой вклад. Я уже понял, что Москва – очень красивый город»

В Ярославле стартовал ремонт третьей части эстакады Юбилейного моста

Гастроэнтеролог Садыков назвал дыню натуральным средством от запоров

К чему чешется глаз: чует кулак или что-то другое?

Ел бульон из сена и грибов, катался на яхте: Канье Уэст продолжает гостить в Москве

В Москве состоится выставка «Textile&Home-2024. Осень»

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге