Добавить новость

В Московской области завершился второй этап федерального проекта «КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ»

"ИИ: НАТО ЭТО СКАЙНЕТ": НАТО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ НАНЕСТИ УДАР ПО США ЯДЕРНЫМ ОРУДИЕМ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Если издевательства не прекратятся, я улетаю»: как Юрий Соломин дал отпор Куросаве и стал частью легенды

Кинофестиваль «17 мгновений…» откроется в Павловском Посаде 24 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кража данных через QR-коды будет популярна у мошенников в 2025 году

В Госдуме рассказали, какие схемы мошенники могут использовать в 2025 году.

В 2025 году с большой долей вероятности ряд мошеннических схем сохранят свою популярность, в том числе поддельные инвестиционные платформы и кража данных через QR-коды, рассказал РИА Новости член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин. По словам депутата, есть ряд схем, которые сохранят свою популярность среди мошенников и в 2025 году. Например, поддельные инвестиционные платформы - мошенники создают сайты с предложениями вложений в криптовалюту, акции или другие финансовые инструменты. Такие платформы выглядят профессионально и внушают доверие, обещая зачастую высокий доход с минимальными рисками. Жертва после внесения средств теряет доступ к аккаунту или обнаруживает, что невозможно вывести деньги. Эти схемы сопровождаются часто агрессивным маркетингом через соцсети. Также сохранит популярность схема с кражей данных через QR-коды. QR-коды злоумышленники подделывают, размещая их в общественных местах. Человек, сканируя такой код, перенаправляется на фальшивый сайт, где может оставить банковскую информацию или свои персональные данные. Мошенники в условиях популярности удаленной занятости продолжают также размещать объявления о работе, обещая высокий доход. Жертв убеждают оплатить "доступ к платформе", "обучение" или предоставить банковские реквизиты для "оформления перевода". В итоге люди теряют деньги, а вакансии оказываются фальшивкой. В мессенджерах также появилось множество мошеннических каналов. Там предлагаются "проверенные" услуги, продажи товаров по скидке, быстрые заработки и участие в розыгрышах. После перевода денег покупатель не получает ничего, а администраторы канала исчезают. Современные мошенники адаптируются быстро, поэтому ключ к защите - осторожность и постоянная осведомленность. Для защиты от любого мошенничества нужно всегда сохранять бдительность: не сообщать личные данные посторонним лицам, не переходить по подозрительным ссылкам, проверять информацию через официальные каналы. Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Убивший 15 женщин и мужчину серийный убийца Миргород предстанет перед судом

Россиянам рассказали, кто имеет право на бесплатную путевку в санаторий

Кокорин получил более 1,6 млн рублей штрафов за нарушения ПДД в Москве — источник

Больницы Подмосковья получили новое оборудование еще на 60 млн рублей

Музыкальные новости

Компания ICDMC приняла участие в бизнес-миссии Ассоциации «Женщины Бизнеса»

Отец подал в суд. Как сложилась судьба красивой старшей дочери Петросяна

За три месяца из Орловской области в регионы России отправлено более 300 тыс. тонн зерна и продуктов переработки

Валерий Сюткин и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ. Самый неожиданный дуэт этой весны. Легендарный хит “Я то что надо” теперь в модном прочтении.

Новости России

15 убитых девушек: завершено расследование дела маньяка-душителя Миргорода

Россиянам рассказали, кто имеет право на бесплатную путевку в санаторий

Кинофестиваль «17 мгновений…» откроется в Павловском Посаде 24 апреля

Больницы Подмосковья получили новое оборудование еще на 60 млн рублей

Экология в России и мире

Светлая Пасха в солнечной Angsana Velavaru

5 национальных парков и заповедников России с уникальной природой

Компания ICDMC приняла участие в бизнес-миссии Ассоциации «Женщины Бизнеса»

Коллекция бренда «Меха Екатерина» на Московской неделе моды

Спорт в России и мире

Теннисистка Дарья Касаткина сменила спортивное гражданство

Рыбакина откровенно высказалась о выступлении за Казахстан

Дарья Касаткина стала резидентом Австралии и сменит спортивное гражданство

Игрока в пинг-понг Сидоренко дисквалифицировали за оскорбление женщины-судьи

Moscow.media

Билл Гейтс: благодаря искусственному интеллекту, к 2035 году мы сможем перейти на двухдневную рабочую неделю

АБКР помогла «Рейтингу Рунета» разработать новую методику рейтинга брендинговых агентств

В Челябинске срочник выпал из окна многоэтажки и погиб

RBM Group и iTrend запускают услугу по оценке финансового потенциала для ИТ-компаний











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Если издевательства не прекратятся, я улетаю»: как Юрий Соломин дал отпор Куросаве и стал частью легенды

Синоптик спрогнозировал теплую погоду в ближайшую неделю в Москве

В Московской области завершился второй этап федерального проекта «КЛАССИКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ»

Генерал-майор Оглоблин признал вину в получении взятки в 12 млн рублей