Добавить новость

Unreal Engine 4 впервые запустили на отечественной ОС «Аврора»

Москвичам предложили поучаствовать в весенних выездах в приюты для животных

В Туле стартовала продажа билетов на матч "Арсенал" - "Торпедо"

Около 21 литра крови сдали на Дне донора в Павловском Посаде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тепло домашнего уюта в Новый год ощутили 460 ребят из амурских детдомов

Акция, построенная на гостевом режиме, действует в Приамурье с 2015 года.

В Амурской области стартует традиционная региональная акция "Подари семью на Новый год". Минсоцзащиты призывает амурчан пригласить в гости на новогодние каникулы детей из детских домов, приютов и реабилитационных центров. Акция проходит с 2015 года. За этот период более 350 неравнодушных семей приняли у себя в гостях свыше 460 ребят, сообщает региональное правительство.

Гостевой режим - это форма помощи ребенку из детского дома без оформления его постоянного проживания в семье. Такая поддержка помогает ребенку выйти за рамки, созданные системой воспитательного учреждения, прочувствовать, как живет семья, получить навыки ведения хозяйства и общения с взрослыми и другими детьми в семейном кругу. В некоторых случаях гостевой режим используется как подготовка ребенка и семьи к постоянному размещению на опеку или усыновление.

Гражданам, пожелавшим подарить детям незабываемое тепло домашнего уюта, атмосферу семейного праздника, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства несовершеннолетних по месту жительства для оформления разрешения на временную передачу ребенка из госучреждения в семью.

Для оформления гостевого режима необходимо собрать ряд документов: копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала), справку лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у кандидата инфекционных заболевания в открытой форме или психических заболеваний, справку органов внутренних дел об отсутствии/наличии судимости.

На гостевой режим рекомендуют приглашать детей старше 10 лет. В этом возрасте ребенку уже можно объяснить, что он идет в гости к друзьям, а не в новую семью, и почему он должен вернуться.

Сейчас в Приамурье проживает более 500 детей, оставшихся без попечения родителей, 80% из них - дети старше 10 лет. Все они нуждаются в друзьях и наставниках. Кроме того, подобное наставничество дает возможность получить моральную поддержку не только во время пребывания в учреждении для детей-сирот, но и после выпуска. Это особенно важно для детей, которые в ближайшие годы покинут стены детского дома и начнут самостоятельную жизнь.

За консультацией по вопросам оформления гостевого режима можно обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства, в службы по подготовке и сопровождению замещающих семей, а также в Минсоцзащиты по телефонам: 8 (4162) 200-242, 200-249.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Косметолог раскрыла неочевидную опасность ботокса

На выставке работ Франциско Инфанте в Москве можно услышать голос художника

Экстрасенс Алёна Эйзин из Нижнего Тагила хотела помочь подруге, но отдала мошенникам около 160 тысяч рублей

Воля не забыл, как Тарасов кинул Бузову при разводе: «Женишься на Оле, уходишь — и вот уже квартира и „Мерседес“»

Музыкальные новости

РБК: для покупки "двушки" в ипотеку нужно зарабатывать до пяти раз больше средней зарплаты

Рейтинг Яндекс Маркета отразил интерес к эко шинам

Сотрудники Росгвардии задержали дебоширку возле подмосковного ТЦ

На Троекуровском кладбище в последний путь провожают Бедроса Киркорова

Новости России

Unreal Engine 4 впервые запустили на отечественной ОС «Аврора»

Более 30 навалов мусора убрали в лесах Подмосковья с начала года

Около 21 литра крови сдали на Дне донора в Павловском Посаде

Воля не забыл, как Тарасов кинул Бузову при разводе: «Женишься на Оле, уходишь — и вот уже квартира и „Мерседес“»

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» помог девушкам преодолеть разочарование от нежеланных подарков

В Омске завершился международный кинофестиваль «Свидание с Россией. Сибирский характер» имени Михаила Ульянова

Рейтинг Яндекс Маркета отразил интерес к эко шинам

48% женщин предпочитают строгий деловой стиль одежды на первом свидании

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Майами

«Я не верил своим глазам». Владимир Познер выразил удивление по матчу Елены Рыбакиной

Созданная Джоковичем организация идёт в суд. Руководство ATP и WTA обвиняют в коррупции

Блинкова победила Шнайдер и вышла в третий круг турнира WTA в Майами

Moscow.media

Термотрансферный настольный принтер TSC TTP-244Pro

Экс-начальник колонии в Пермском крае попался на взятке

Владивосток

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Священник Савченко рассказал, можно ли покупать «дубайские» куличи на Пасху

Сборная России пошутила на тему замены Дзюбы в матче с Замбией

Умер советский перебежчик Олег Гордиевский, работавший на Британию и КГБ

Более 30 навалов мусора убрали в лесах Подмосковья с начала года