Добавить новость


StavropolNews.ru (Ставропольский край)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты из Ставропольского края в "Артеке"

Всероссийский проект для подростков «МедиаЛето» завершился в Крыму.
© Фото: 
Российское общество "Знание" в СКФО

Проект «МедиаЛето» реализуется при Грантовой поддержке Движения Первых. Это тренинги, мастер-классы и практикумы по развитию медиаграмотности и критического мышления среди молодежи, а также формирования традиционных ценностей.  Финальные в этом году образовательные медиа-интенсивы для подростков прошли в Международном детском центре «Артек».

В течение нескольких заездов на площадке «Артека» для молодежи выступали ведущие эксперты по медиа-направлениям: личный бренд, публичные выступления, информационная гигиена, критическое мышление, коммуникативные навыки и искусственный интеллект.

В этот раз спикерами выступили лекторы Российского общества «Знание» и эксперты из Ставропольского края. Маргарита Жемчугова - главный редактор информационно-аналитического портала «Кавказ сегодня», лектор Российского общества «Знание», лауреат премии Мастерской новых медиа, поделилась с участниками секретами создания сильного личного бренда в цифровой среде. На примере реальных кейсов она разобрала, как формировать репутацию, работать с целевой аудиторией и эффективно презентовать себя в медиапространстве.

Амина Тотрова - руководитель проекта, менеджер по развитию регионов СКФО Российского общества «Знание», провела для подростков интерактивный тренинг по публичным выступлениям и коммуникативным навыкам. Участники узнали, как уверенно держаться перед камерой и аудиторией, структурировать свои мысли и убедительно доносить их до слушателей.

Людмила Замятина - эксперт в области искусственного интеллекта и выпускница Мастерской новых медиа, познакомила артековцев с возможностями AI в медиасфере. Она наглядно показала, как нейросети помогают в создании и продвижении контента, а также научила критически оценивать информацию, созданную с помощью технологий.

Диана Меликян - редактор «Кавказ Сегодня» и выпускница Мастерской новых медиа, посвятила свое выступление основам информационной гигиены и критического мышления. На практических примерах она разобрала с подростками, как распознавать фейковые новости, проверять достоверность источников и защищаться от манипуляций в медиапространстве.

«Через «МедиаЛето» мы не просто передаем подросткам инструменты и знания, мы развиваем чувство ответственности, рассказываем про традиционные ценности. Наш проект – это вклад в молодое поколение, которому уже завтра предстоит формировать медиаповестку страны и строить ее будущее», – подчеркнула Амина Тотрова, руководитель проекта. 

За несколько месяцев в проекте «МедиаЛето» приняли участие более 1000 артековцев. Через лекции, кинопоказ и формат интерактивных тренингов подростки смогли укрепить свои знания об общероссийских ценностях, повысить навыки в медиа-сфере, увидеть позитивные примеры служения Отечеству. 

Фоторепортаж: 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus