"Матрица" от ShantiOlga активирует изобилие

Русские дали тонкий намёк на "кейс Кеннеди": Покушение на Трампа было предсказано дважды

Что изменится в жизни россиян с 1 августа 2023 года

Красота православных храмов (#422)

Формула-3. Великобритания. Линдблад выиграл обе гонки, Мини возглавил чемпионат, Бедрин – 9-й в основном заезде после старта 24-м на подсыхающей трассе

Пилот «Премы» Арвид Линдблад выиграл основную гонку «Формулы-3» в Сильверстоуне с десятой стартовой позиции.

Накануне британец стал сильнейшим по итогам спринта.

Вторым стал его напарник Габриэле Мини, стартовавший 14-м, третьим – гонщик «Родена» Каллум Войзин. Войзин вырвался в лидеры на старте, затем откатился и вновь отыгрался, пересек финишную черту первым, но потерял две позиции из-за штрафа.

Заезд проходил в переменных условиях. Большая часть гонщиков выбрала дождевые шины, в то время как меньшинство предпочло «слики». Также некоторые спортсмены решились поменять покрышки перед стартом или первых кругах. Поначалу «слики» давали серьезное преимущество, затем вперед вырвались пилоты на дождевых покрышках, однако в итоге ставка на шины для сухой погоды оказалась верной.

В итоге лидировавший в чемпионате Люк Браунинг («Хайтек»), поставивший на дождь, стал лишь восьмым после старта с поула, Лео Форнароли из «Трайдента» финишировал седьмым.

Пилот «Эй-Ай-Экс Рейсинг» Никита Бедрин стартовал 24-м и, как и многие соперники, терял и отыгрывал позиции в зависимости от погоды. За несколько последних кругов Никита поднялся с 25-й строчки на девятую и заработал очки.

На первых кругах на трассу трижды выезжала машина безопасности. В серьезные аварии попали и сошли София ФлершВан Амерсфорт»), с которой столкнулся пилот «Премы» Дино Беганович, а также Йозуа Дюфек («Эй-Ай-Экс Рейсинг»), Себастьян Монтойя («Кампос») и Алекс Данн («МП Моторспорт»).

Новым лидером сезона стал Мини (119 очков), Линблад поднялся на вторую строчку (113), Браунинг опустился с первого места на третье (112), замыкают топ-5 Форнароли (93) и гонщик «Кампоса» Оливер Гете (85), Бедрин – 24-й (8).

Формула-3. Великобритания. Линдблад выиграл 1-ю гонку, Бедрин стал 14-м после старта 23-м, лидер сезона Браунинг – 24-й после аварии

Формула-3. Великобритания. Лидер сезона Браунинг выиграл дождевую квалификацию, Форнароли – 4-й, Мини – 14-й, Бедрин – 24-й

????Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram

«Блокнот»: концерт рэперши Hofmannita под Волгоградом разогнали

Со ВСМ уважением к скоростным поездам // Магистрали Москва—Санкт-Петербург будет сложно оттянуть пассажиров у авиации

Сергачев о матче звезд КХЛ и НХЛ: «Когда обратился к Панарину и Овечкину, понимал, что интерес будет хороший, но такого ажиотажа представить не мог. Болельщики соскучились по играм такого масштаба»