Предпринимателей Подмосковья приглашают на бесплатное обучение

Прием в магистратуру по программе «Педагог школьного театра» стартует в городе

В Волоколамске благоустраивают два сквера и территорию у водохранилища

Редчайший кей-кар и заезды «стрел»: что интересного увидели гости «За Рулем Фест»

Спорт Mail.Ru (футбол)

Защитник сборной Шотландии дисквалифицирован на два матча Евро

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, Райан Портеус дисквалифицирован на два матча чемпионата Европы и точно не сможет помочь своей сборной на групповом этапе турнира.

Райан Портеус получил прямую красную карточку на 44-й минуте игры матча открытия Евро-2024 против сборной Германии за грубый фол против Илкая Гюндогана в своей штрафной.

В первом матче на чемпионате Европы, состоявшемся в Мюнхене, подопечные Стива Кларка с крупным счетом уступили хозяевам — 1:5. В составе сборной Германии отличились Флориан Вирц, Джамал Мусиала, Кай Хаверц, Никлас Фюллькруг и Эмре Джан. На 87-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник немцев Антонио Рюдигер.

В следующих турах сборная Шотландии встретится с командами Швейцарии (19 июня) и Венгрии (23 июня).

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля. Финал состоится в Берлине на «Олимпиаштадион». Действующим победителем континентального первенства является сборная Италии, которая в финале в серии пенальти обыграла сборную Англии.