Добавить новость


Петербургский формат


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Ладожском мосту введут дополнительную реверсивную полосу движения

С 28 марта на Ладожском мосту будет введена дополнительная, третья полоса движения, по которой будет организовано движение автомобильного транспорта в реверсивном режиме. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Напомним, с 28 января в связи с производством планово-предупредительных работ на переправе полностью перекрыты две полосы. По оставшимся ограничена скорость до 40 км/ч. Движение транспорта осуществляется по одной полосе в каждом направлении.

Введение дополнительной реверсивной полосы уменьшит автомобильные заторы в часы максимальной интенсивности дорожного движения, пояснили в ФКУ. По ней можно будет проехать утром в город, а вечером – в обратном направлении.

График работы реверсивной полосы

День неделиВ направлении Санкт-ПетербургаВ направлении Ленинградской области
Понедельникс 00:00 до 12:00с 13:00 до 23:59
Вторникс 05:00 до 13:00с 00:00 до 04:00, с 14:00 до 23:59
Средас 05:00 до 13:00с 00:00 до 04:00, с 14:00 до 23:59
Четвергс 05:00 до 13:00с 00:00 до 04:00, с 14:00 до 23:59
Пятницас 05:00 до 11:00с 00:00 до 04:00, с 12:00 до 23:59
Субботас 16:00 до 23:59с 00:00 до 15:00

Будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения), светофорные объекты.

В 2024 году была проведена диагностика Ладожского моста, в ходе которой специалисты выявили значительные дефекты основных несущих конструкций. Техническое состояние сооружения было признано — предаварийным. В связи с этим было принято решение о проведении планово-предупредительных работ, целью которых является устранение дефектов на ранней стадии износа элементов для предупреждения снижения безопасности движения. Планируется восстановить гидроизоляцию, отремонтировать асфальтобетонное покрытие, металлические и железобетонные пролетные строения, опоры, деформационные швы и пришовные зоны.

Все работы завершаться к середине сентября 2027 года.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus