Добавить новость

Художник открыл секреты мастерства

В рейтинге качества жизни Воронежская область поднялась на 11 место

Экспозиция о женщинах в строительной отрасли стартует в Библиотеке архитекторов и урбанистов

Отмечается взрывной рост турпотока россиян в ОАЭ

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вопрос вне повестки

Депутаты предлагают найти решения для нормальной работы энергосистемы

Областные парламентарии всерьез взялись за, пожалуй, один из самых больных на сегодня вопросов: как избавиться от коммунальных аварий и обеспечить в домах бесперебойное отопление и горячее водоснабжение. В ближайшее время будут определены конкретные шаги по решению этой проблемы.

Естественно, депутаты Законодательного собрания не остались в стороне. Перед началом сессии слово взял депутат Яков Новосёлов — он озвучил вопрос, которого не было в повестке сессии, но который срочно требовал решения. По словам парламентария, в Ленинском районе Новосибирска назревает новая катастрофа: на улицах Пархоменко, Котовского, Связистов — непрерывные отключения и порывы магистралей.

— В домах нет необходимых параметров по теплу. Из-за постоянно возникающих латаний тепловых труб и аварий СГК фактически разрушила многие дворы, и это все происходит сейчас, в сравнительно теп­лую погоду, — рассказал Яков Новосёлов. — На все вопросы специалисты СГК, НТСК отвечают одинаково: «Все нормально, скоро сделаем». А люди сидят без горячей воды с лета. А теперь еще и без нормального отопления. Итогом неисполнения коммерсантами своих обязательств по содержанию теплосетей может стать только нарастание катастрофы.

Парламентарий обратился к губернатору Андрею Травникову, подчеркнув, что его вмешательство необходимо уже сейчас, и отметив, что прошлой зимой лишь работа штаба, созданного по инициативе главы региона, смогла достаточно быстро выправить ситуацию.

Коллегу полностью поддержал депутат Заксобрания Виталий Быков. Не остался в стороне и депутат Сергей Левшенков, который отметил, что, несмотря на все заверения СГК, с отоплением сегодня явные проблемы.

— Вчера произошла очередная авария, 640 объектов остались без отопления, — констатировал Сергей Левшенков.  — Нужно отдать должное энергетикам, они оперативно справились — к ночи отопление было восстановлено. Тем не менее мы с вами помним, какие аварии были в прошлом отопительном сезоне. И многие тогда высказывались, что нужно сделать выводы и заняться ремонтом отопительной сети. Нам нужно не затыкать дыры, которые вскрываются в новом отопительном сезоне, нам нужна большая стратегия обновления сферы ЖКХ.

Сергей Левшенков предложил провести на площадке Законодательного собрания публичные слушания и обязательно пригласить туда представителей теплоснабжающей организации, управляющих компаний и мэрии Новосибирска.

— У этой ситуации должен быть логический конец, — отметил депутат Вадим Агеенко. — Предлагаю на следующей сессии в рамках часа правительства пригласить министра ЖКХ и энергетики и выслушать его соображения по поводу проведения отопительного сезона.

Итог обсуждению подвел председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

— Предложений от коллег сегодня поступило много, но, по сути, они об одном и том же, — отметил спикер регионального парламента. — Вместе с министром ЖКХ и энергетики Новосибирской области, вместе с губернатором мы определим формат дальнейшей работы. Либо министр на следующей сессии доложит ситуацию, либо мы до выступления министра проведем обсуждение — возможно, это будут круглые столы или другие подобные мероприятия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Орловской области отремонтировали более 500 км дорог за шесть лет

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Блокировка BestChange: что делать и как обойти запрет на мониторинг обменников

Расширить методы самообороны при защите дома предлагают депутаты Госдумы

Музыкальные новости

Консультант Актёра. Консультирование Актёра.

Учимся с умом: не дайте ИИ задурить вам голову

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Уральская ТПП представила в Северном управленческом округе обучающие программы для промышленных предприятий

Новости России

Baza: в Москве с потолков квартир потекла человеческая кровь

Водитель "Логана" погиб в тройном ДТП на калужской трассе

ОАТИ рассказало о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Москве

Отмечается взрывной рост турпотока россиян в ОАЭ

Экология в России и мире

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в России и мире

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Moscow.media

Защищённый планшет Saotron RT-W11J на базе ОС Windows10

Фототур в Мангистау

Барабанщик

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Baza: в Москве с потолков квартир потекла человеческая кровь

В рейтинге качества жизни Воронежская область поднялась на 11 место

Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции

ОАТИ рассказало о муниципальном контроле в сфере благоустройства в Москве