Добавить новость


Блог сайта «RT НА РУССКОМ»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Сибири открылся филиал Национального центра «Россия»

15 декабря в Красноярске состоялось торжественное открытие филиала Национального центра «Россия». Решение о его создании ранее утвердил президент страны Владимир Путин.

«Открытие Международной выставки-форума «Россия», а затем и Национального центра «Россия» стало ярким событием в общественной, культурной, деловой жизни… Отрадно, что этот масштабный проект получает сейчас яркое продолжение», — заявил Путин.

У каждого российского региона есть свои великие достижения и поводы для гордости, и задача филиалов НЦ Россия заключается в том, чтобы сохранить это наследие и передать его подрастающему поколению. Об этом в ходе церемонии рассказал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

«Самый главный повод для гордости — это всегда люди. Есть удивительные люди, преданные своей профессии, своей родной земле, своему городу, своему краю, преданные России, о делах и свершениях которых должна знать вся страна», — подчеркнул Кириенко.

Открывшийся филиал включает в себя масштабную постоянную выставку «Энергия людей — энергия Красноярского края», где представлено более 20 тематических локаций. Они посвящены истории, культуре, промышленности, природным ресурсам, туризму и социальным достижениям региона.

«Мы верим, что наш филиал в Красноярске станет пространством гордости, любви, мечты и будущего. А наше будущее, безусловно, будет только созидательным, светлым, ярким и очень счастливым», — заявила генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова.

Как отметил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, центр создан для всей семьи. Так, найти себе интересные занятия здесь смогут не только взрослые, но и дети.

«Можно приходить всем вместе, видеть историю нашего края, видеть историю освоения Сибири и ее развития. Именно здесь представлено, чем сегодня гордится Красноярский край, и здесь наши самые смелые планы, самые смелые идеи», — подчеркнул губернатор.

Открытие филиала посетили в том числе иностранные гости. В ходе экскурсии на стендах их встречали представители предприятий, трудовых династий, деятели искусства и культуры, которые рассказали о достижениях региона.

Красноярск попал в первую пятёрку регионов, где появятся филиалы НЦ «Россия». Ранее новое пространство уже было создано в Приморье, а следующим на очереди станет Ханты-Мансийский автономный округ: церемония открытия намечена на 16 декабря.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus