Добавить новость
Компания «Sitronics Group»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Sitronics Group объявила победителей своего трека в рамках хакатона «Лидеры цифровой трансформации»

Команда-победитель, предложившая наиболее эффективный алгоритм обработки спутниковых снимков, получит поддержку компании для развития проекта, реализованного в рамках ЛЦТ.

В Москве состоялась церемония награждения победителей и призеров масштабного ИТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации», организатором которого выступает мэрия столицы. Цель хакатона – стимулировать создание прорывных технологий и сервисов, которые могут решить реальные задачи бизнеса и власти уже сегодня. Победители, получившие высокие оценки экспертного и профессионального сообщества, получают денежный приз и возможность реализовать свой проект для конкретного заказчика. Общий фонд хакатона в этом году составил 50 миллионов рублей. 

Sitronics Group выступает технологическим партнером ЛЦТ второй год подряд. Российский ИТ-разработчик предоставил участникам аэрокосмическую задачу – по созданию сервиса для обработки спутниковых снимков.

«Сфер применения космических данных с каждым годом становится только больше – даже в сельском хозяйстве без спутниковых технологий становится сложно представить прогнозирование урожайности и планирование работ. Для принятия эффективных решений мы создаем основанные на аналитике данных дистанционного зондирования Земли сервисы. Однако в силу различных факторов, включая воздействие внешней среды, могут возникать сложности с качеством и полнотой получаемых данных. Именно эту задачу мы и попросили решить участников хакатона», - рассказал вице-президент по программным продуктам и решениям Sitronics Group Павел Дрейгер.

Лучше всех с кейсом компании справилась команда из Санкт-Петербурга Otso United. Группа разработчиков сформировалась в офисе компании, занимающейся развитием нейросетевых технологий. Участники отмечают, что выбрали кейс Sitronics Group, поскольку задача показалась наиболее интересной и соответствовала специальности инженеров-разработчиков систем компьютерного зрения. Команда уже участвовала в «Лидерах цифровой трансформации» в прошлом году, заняв четвертое место. В этом году специалисты из Санкт-Петербурга стали первыми.

«Команда предложила наиболее эффективный алгоритм обработки спутниковых снимков. Их метод нам интересен, и мы нацелены на продолжение сотрудничества. Мы готовы инвестировать как в развитие данной технологии, так и подключить ребят к другим нашим проектам, связанным с компьютерным зрением. В их числе наша платформа видеоаналитики», - сказала вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию Sitronics Group Маргарита Лощинкина.

Она отметила, что интерес ИТ-компании вызвали также команды, занявшие 2 и 3 призовые места (NikoLove и SpaceTime). Им в компании также готовятся предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Всего в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации» в этом году приняли участие девять тысяч человек из разных регионов России и 45 стран мира. Участники сформировали 930 команд, из которых в финал прошли 242. Призерами стали 75 команд.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus